Новогодний бал в Хофбурге
Роскошный ужин, официанты в ливреях, как при императорском дворе, затем танцы, громкие фейерверки...
Ч

то: Новогодний Императорский бал
Когда: 31 декабря 2012
Где: Дворец Хофбург в Вене

Новогодний бал в Хофбурге

Статус: Хофбург считается историческим центром Австрии – когда-то это была зимняя резиденция династии Габсбургов, сейчас – официальная резиденция президента Австрии. Главное событие уходящего года в австрийской столице открывает сезон балов в Вене. В праздничном концерте учасствуют солисты Венской Оперы и Венской Оперетты. На новогоднем балу звучат вальсы Иоганна Штрауса, но в разных залах Хофбурга под мелодии разных оркестров можно станцевать самбу, танго, румбу или рок-н-ролл.

Новогодний бал в Хофбурге

История: Традиция проведения венских балов связана с древними праздниками: римскими сатурналиями и европейскими проводами зимы — Масленицей, или «фашингом». До XVIII века в Вене Масленица сопровождалась массовыми карнавальными шествиями cо всеми вытекающими последствиями.

Новогодний бал в Хофбурге

В этом году: Роскошный ужин, официанты в ливреях, точно так же, как при императорском дворе, затем танцы, громкие фейерверки и органные трубы Собора Святого Стефана и в полночь

Участие: Стоимость c гала-ужином: 590 евро, а без ужина – 154 евро
Dress Code: Для дам – длинное вечернее или бальное платье, ни в коем случае не чёрного, темно-коричневого или серого цвета.
 

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: