5 fashion-блогеров старше 50, которые нас вдохновляют
Модницы, которые не боятся своего возраста.
Л

ин Слейтер, @iconaccidental

64-летняя уроженка Нью-Йорка, профессор социологии Лин Слейтер называет свой аккаунт в Instagram «ответной реакцией на отсутствие ресурсов о «взрослой» моде» и на изобилие глянца «для женщин, притворяющихся девочками». На идею создания блога преподавательницу социологии подтолкнул случай: стритстайл-ресурсы перепутали Слейтер с fashion-стилистом, опубликовав несколько ее случайных фото с подписью «самая стильная персона».

Софи Фонтанель, @sophiefontanel

55-летняя колумнистка французских глянцевых изданий и автор книги-исповеди о 12-летнем целибате («Искусство спать в одиночестве») использует Instagram в качестве дневника, методично фиксируя свои повседневные образы и тонко иронизируя над стереотипным представлением о «парижском» стиле.

Коллин Хайдерманн, @colleen_heidemann

Любите гламур? Тогда вам к Колин Хайдерманн. Идеальный макияж с красной помадой, боа, струящиеся цыганские платья, пышные белоснежные локоны и броские, крупные аксессуары в духе 80-х — непременные составляющие ее Instagram-аккаунта. Еще в юности Коллин переехала в Бангкок и много путешествовала по Азии. В родную Калифорнию дипломированный искусствовед вернулась лишь в 2011-м, открыв в Палм-Дезерт собственный бутик.

Сакраменте Амате, @mispapelicos

Жизнерадостная учительница английского из испанской Малаги — поклонница броских принтов и необычных цветовых сочетаний. В юности Сакраменто увлекалась панк-культурой, что явно прослеживается в ее образах: главная ее «фишка» — сочетание классических силуэтов с авангардным макияжем и необычными аксессуарами. А по части адаптации винтажных вещей в современный гардероб зажигательная испанка даст фору любому блогеру вдвое младше.

Эрнестина Штолльберг, @park_wien

Жизнерадостная жительница Вены в свои 94 не побоялась кардинально изменить жизнь и стать моделью. Сейчас Эрнестина — лицо магазина винтажа, которым владеют ее соседи, а также узнаваемая медиаличность. Впрочем, почтенная фрау относится к себе и к моде очень правильно — с нужной долей чувства юмора. Она не боится сочетать несочетаемое и одевается в первую очередь так, как нравится ей самой, пусть даже это будет микс из винтажного костюма Nina Ricci и куртки авангардного японского дизайнера.

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: