Что мы будем носить в следующем сезоне?
Пришло время подвести итог 29-ой Ukrainian Fashion Week. Украинские дизайнеры продемонстрировали всю палитру тенденций...
П

ришло время подвести итог 29-ой Ukrainian Fashion Week, одними из главных событий которой стали первый показ в рамках UFW линии DS Dress Ольги Аленовой и последний Ольги Громовой. Украинские дизайнеры продемонстрировали всю палитру тенденций – милитари, минимализм, этно, сафари, грандж и множество других. Ключевые тенденции и знаковые детали весенне-летних коллекций 2012 – в обзоре JetSetter.
Платье-рубашка
Платье-рубашка – визитная карточка Лилии Пустовит, и на этот раз алое платье в пол, представленное на Эвелине Мамбетовой стало главным украшением всей коллекции. Дизайнерский дуэт Каменская и Кононова сделали лаконичную сорочку основой весеннего гардероба, и платья-рубашки стали лишь женственным ее продолжением. Андре Тан, посвятивший коллекцию джунглям, предложил носить в офис джинсовые платья-рубашки с  тематичным принтом. 


Свитера
Третий сезон подряд не сходят с подиумов вариации на популярный в 90-х грандж. Его эхо мы услышим и в весенне-летних коллекциях украинских дизайнеров, предложивших носить летние свитера грубой вязки.

Аппликации
Вырезанные фрагменты уже появлялись на мировых подиумах два года назад. В весенне-летней коллекции Лилия Литковская использовала эту маленькую деталь в образе "солдата Джейн", а Каменская и Кононова создали аппликации из платьев, брюк и кожаной косухи.

Пижама
Бельевой тренд получил новую жизнь в виде шелковых "пижам и халатов": Владимир Подолян продемонстрировал шелковый комбинезон, а Виктория Гресь – "боксерские" шорты и рубашку. 

Воротник
Главная тенденция последних двух сезонов не обошла стороной и украинский подиум. Следующей весной мы будем носить не только белые воротники, как у Литковской, но и расшитые, как у Пустовит, которая, кстати, представила и ожерелья в форме воротничков.

Прозрачность
Светлана Бевза и Ольга Аленова, хоть и по-разному, использовали прозрачность – в первом случае в виде платьев из органзы, во втором – юбки из полиэтилена. 

Фетишизм
Отголоском популярного зимой фетишизма стали элементы коллекции LUVI.

Кожаная косуха
В этом сезоне лучшие экземпляры – у Виктора Анисимова и Каменской-Кононовой.

Бомбер
Адаптированную версию жакетов, прославленных пилотами британских Королевских военно-воздушных сил во времена Второй мировой войны, западные дизайнеры внедрили в свои осенне-зимнее коллекции. Приверженцы спортивного милитари смогут найти свой идеальный бомбер и в летней коллекции Литковской. 

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: