Главные модные антитренды
Рассказываем о fashion-тенденциях, которые безнадежно устарели.
П

оскольку с велюровыми костюмами Juicy Couture, жилетами из норки и брюками афгани и так все давно ясно, под пристальным вниманием оказались менее очевидные вещи, отжившие свое.

Сиюминутные массовые тренды

Сезонные it things — вещь весьма неоднозначная. Безусловно, в уютном кардигане с «косами» от Lalo, яркой пластиковой цепи Diana Broussard или массивных колье Shourouk, украшенных крупными стразами, нет ничего плохого. С другой стороны, став в свое время объектами вожделения модниц, эти вещи быстро приелись и перешли из разряда ультрамодных в разряд устаревших трендов.

Туфли на шпильке и платформе

Главный миф, связанный с такой моделью обуви, — она якобы визуально делает ноги длиннее. На самом же деле непропорциональные «копытца» вряд ли украсят вашу ногу. Зрительно «вытянуть» силуэт помогут классические лодочки на шпильке или kitten heels. Хотите выиграть пару сантиметров роста и считаете, что платформа вам просто необходима, — отлично! Ваш выбор — туфли в духе 70-х, с устойчивым широким каблуком. В сочетании с брюками клеш с высокой талией они станут просто незаменимы. А придуманные изощренной фантазией Лубутена Electropump лучше оставить для звезд латиноамериканских мыльных опер и go-go girls.

Заниженная талия

Джинсы и брюки с низкой посадкой, хоть и задержались в гардеробах некоторых селебрити, утратили актуальность еще лет восемь назад. Да и тогда, будем откровенны, они мало кому шли, безжалостно искажая пропорции. Советуем вернуть линию талию на ее законное место: согласитесь, демонстрировать окружающим свое белье — моветон!

Бандажные платья

Вопреки распространенному мнению, бандажные платья далеко не каждую фигуру представят в выгодном свете. Так что если ваш размер чуть больше чем S, задумайтесь, стоит ли подчеркивать сразу все, чем наделила вас мать-природа? Конечно, в коллекциях мировых брендов можно найти весьма интересные «бандажные» модели, но в большинстве своем девушка с формами в слишком облегающем платье выглядит скорее вызывающе, чем женственно. Особенно в сочетании с пунктом два.

Угги

Да, удобно. Да, практично. Но только, если вы серфер на океанском побережье. Собственно, этот вид обуви изначально и был придуман для любителей ночного бдения на продуваемых всеми ветрами пляжах Австралии. В реалиях же влажной зимы тонкие сапожки из овчинки уже через несколько часов носки приобретают достаточно жалкий вид.

Кроссовки на танкетке

Решительное «прощай» подобной обуви сказала создательница самой желанной модели кроссовок на танкетке — Изабель Маран, в течение нескольких сезонов неизменно поставлявшая модницам обновленные образцы wedge sneakers. Советуем последовать примеру французского дизайнера: публичное появление в подобной модели, переведенной в разряд неактуальных трендов еще несколько лет назад, рискует обернуться модным провалом.


 

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: