"Гусиная лапка": по ком из звезд прошелся гусь?
"Гусиная лапка" - один из самых популярных узоров этого сезона. Благодаря осенне-зимней коллекции Salvatore Ferragamo, он появился в гардеробах множества звезд...

"Гусиная лапка" – один из самых популярных узоров этого сезона. Его начали использовать в конце 19 века для пошива верхней одежды и мужских костюмов. Женственным его сделала Лорин Бэколл в 40-ые, появившись в юбочном костюме с "гусиной лапкой" в нескольких голливудских картинах, самая популярная среди которых «Иметь и не иметь» (1944). Тем самым девятнадцатилетняя актриса ввела моду на  шотландский узор среди молодого поколения. 
 
В 2007 году узор появился в нескольких коллекция, тем самым вдохнув в шотландский рисунок новую жизнь. В 2011 благодаря осенне-зимней коллекции Salvatore Ferragamo, "гусиная лапка" появилась в гардеробах множества звезд. Знаковое платье, запечатленное в рекламно кампании, мы видели на Ким Кардашьян, Соне Забуге и Леди Гага. Последняя как всегда впала в крайности, умудрившись надеть "гусиную лапку" с ног до головы. Не зря ее зовут Га-га:)  


Юбочный костюм с крупным узором продемонтрировала Наталья Окунская в нашей рубрике "Гардероб".

Гвинет Пэлтроу играет на контрастах. К пальто в стиле 60-х Stella McCartney актриса надела красные ботильоны, что придало традиционному узору современный шик.   

Актриса Клер Дейнс надела платье Yigal Azroel с "гусиной лапкой" на красную дорожку в честь 25-летия театра MCC в Нью-Йорке.

Дита фон Тиз преподносит уроки ретро-женственности в платье Alexander McQueen в стиле 50-х. 

 Молодая певица Селена Гомез ограничилась юбкой Nuj Novakhett с шотландским узором.   

Звезда саги "Сумерки" Эшли Грин и актриса Эван Рейчел Вуд остановили свой выбор на аксессуарах.

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: