Как одеться на Halloween?
Тематические вечеринки, посвященные Хэллоуину, — это едва ли не единственный повод в году, когда выглядеть необычно, странно и даже вызывающе в порядке вещей, а определение «разодетый в пух и прах» звучит как комплимент.
В

этот раз предлагаем отвесить костюмы ведьм, скелетов и эльфов подальше и вдохновляться не вымышленными персонажами, а реальными героинями, задававшими модный тон на протяжении последнего столетия.

Грета Гарбо

Отличительными чертами стиля «скандинавского сфинкса», как называли fashion-икону 30-х, стали сочетание минимализма в одежде с броскими аксессуарами.
Считается, что с подачи Гарбо в моду вошли широкие пояса-корсеты и восточные тюрбаны. Бьюти-образ в стиле 30-х не займет много усилий: выщипывать брови в ниточку, как у экранных героинь Греты, необязательно — достаточно уложить их прозрачным гелем по линии роста волосков. Акцент предпочтительнее делать на глаза, для этого идеально подойдут дымчатые тени и техника smoky eyes.

Платье и колье Chloe, тюрбан Alex, туфли Dolce&Gabbana, пояс The Row

Твигги

Главный символ 60-х — модель-подросток с огромными глазами, чья карьера продлилась всего 4 года, смогла полностью изменить представление мира о красоте. Ключевые детали модного образа а-ля Твигги — короткое «кукольное» A-образное платье, броги либо сапоги-чулки на плоской подошве и тренч необычного оттенка. Макияж в духе 60-х подчеркивает глаза — для усиления эффекта можно использовать накладные пучки ресниц. Идеально дополнит образ бледно-розовая, выбеливающая губы помада.

Платье P.A.R.O.S.H., тренч Saint Laurent, сумка Paula Cademartori, броги Jimmy Choo, тушь Armani, помада Dolce & Gabbana, тушь Giorgio Armani Beauty

Фрида Кало

Дизайнеры особо часто «обращаются» за модным советом к мексиканской художнице в течение последних сезонов: Фрида одной из первых подала наиболее удачный и яркий пример сочетания актуальных модных тенденций и фольклорных элементов. Залог успеха эклектичного, вычурного и одновременно драматичного образа Фриды Кало — в комбинации ярких цветовых сочетаний, народных вышивок и классического силуэта с подчеркнуто тонкой талией. Украшения — серьги в виде скелетов (сюрреалистическую серьгу-подвеску для Фриды изготовил Сальвадор Дали) и замысловатый головной убор, сочетающий цветы и ленты. Ну а главный beauty-штрих — широкие брови — помогут создать карандаш и тени для бровей.

Блуза, юбка Vilshenko, кейп Talitha, ботильоны Saint Laurent, серьги Vivienne Westwood, клатч, обруч Dolce&Gabbana

Мэрилин Монро

Фото галерея № 3

Достойно выдержать соревнование за титул главного секс-символа вечера поможет образ в духе Мэрилин Монро. Парадный стиль главной голливудской дивы всех времен прочно ассоциируется с силуэтами, подчеркивающими форму, струящимися тканями и бессменными лодочками peep toe. Дополнительные детали — аккуратные локоны и, конечно, красная помада.

Платье Preen, туфли, клатч Charlotte Olympia, очки Fendi, серьги Kenneth Jay Lane, помада MAC

Эми Уайнхаус

Фото галерея № 4

Планирующим преобразиться в духе мятежной исполнительницы не обойтись без гремучей смеси из короткого принтованного платья с открытым лифом, туфель на платформе и неизменной фишки Эми — повязки для волос. В макияже главным акцентом станут широкие «кошачьи» стрелки. И осторожнее с начесом!

Платье Mary Katrantzou, клатч Alexander McQueen, туфли Rochas, повязка Marc by Marc Jacobs, лайнер Tom Ford

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: