Made in Ukraine
В преддверии 33-й Ukrainian Fashion Week JetSetter.ua решил вспомнить, какие украинские модные бренды были востребованными у представителей A-list, и чье влияние на стиль отечественных звезд был наибольшим.

Лилия Пустовит является, пожалуй самым востребованным украинским дизайнером. Сложный микс принтов, яркие расцветки и характерный крой по косой привлекают к бренду Poustovit и линии L.P. by Poustovit внимание не только украинских но и западных звезд. Среди постоянных клиентов марки — Маша Ефросинина, актриса Надежда Михалкова, Зоя Литвин, главный редактор Vogue Ukraine Маша Цуканова, Светлана и Соня Евдокименко, Марина Щербенко и множество других представителей A-list.

Скажем честно: концептуализм бренда Litkovskaya поняли и приняли не сразу. Простые формы и сложный крой, полное отсутствие столь любимого украинскими звездами декора — страз, яркой вышивки, рюшей, и сейчас вызывают недоумение у фанатично преданных творчеству Roberto Cavalli дам. Однако у Лили Литковской, одного из самых перспективных дизайнеров Украины, получилось сформировать вокруг своего бренда прочный круг друзей. Среди преданных почитателей smart fashion от Litkovskaya — Светлана Лобода, Катя Осадчая, Ани Лорак, Елка, Ася Мхитарян, Алена Глухих и Яна Бучко.

Чистота линий, минимализм и аристократическая чувственность нарядов от Bevza пришлись по душе как инсайдерам fashion-индустрии, так и широкой публике. Интерес к украинской марке проявляют не только украинские байеры, но и зарубежные ретейлеры. А фанатами МБП — маленького белого платья, которое Светлана считает основой гардероба каждой девушки, и сложных набивных принтов, использующихся практически в каждой коллекции Bevza, являются Джамала, Катя Осадчая и многие другие селебритис.

Благородные дорогие материалы, сложные принты и необычный крой, нарядов от Katja Bereznitsky, вдохновленных прошедшими эпохами и классической живописью, уже несколько сезонов пользуются спросом у столичной публики. Не последнее место в популяризации бренда имеет и умение самой Кати Березницкой эффектно демонстрировать изысканные наряды на светских раутах.

Подчеркнуто женственные наряды — струящиеся макси-платья, приталенные юбки-клеш, легкие блузы с воротниками-стойками, характерные для бренда Elena Burba, быстро нашли своих почитателей в столичной socialite-среде. Чаще остальных на светских вечеринках в нарядах от Елены Бурбы можно увидеть моделей Татьяну Богдан и Эвелину Мамбетову, которые, помимо длительного сотрудничества с маркой Burba, являются также хорошими подругами Елены. А аксессуары от Елены Бурбы — венки насыщенных цветов и плетеные ожерелья, стали непременным атрибутом украинских модниц этим летом.

Среди поклонников ярких, насыщенных цветов, и графичных принтов, присущих нарядам ElenaReva числятся многие светские активистки, например Маша Ефросинина, Василиса Фролова, Вера Титова, Ольга Слонь и Вики Лысенко.

Для тех представителей A-list, которым чужды излишества и украшательства в вечерних туалетах, настоящим спасением стали платья KamenskaKononova. Дизайнерский дуэт Натальи Каменской и Олеси Кононовой из сезона в сезон создает минималистичные функциональные наряды простого кроя. Постоянными клиентами девушек уже несколько лет являются Виктория Тигипко, Маша Ефросинина, Надежда Елько и многие другие звезды.

Среди поклонников casual-нарядов от DS’DRESS by ALONOVA — не только светские подруги Ольги Аленовой, но и представители отечественного fashion-мира. А цветочные вечерние платья от Ольги имеют неизменный успех на светских мероприятиях.

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: