Midi Rings
Самый горячий ювелирный тренд этого лета — midi rings, кольца на среднюю фалангу...
С

амый горячий ювелирный тренд этого лета — midi rings, кольца на среднюю фалангу. Тренсеттеры и публичные личности — например, Рианна, Кристен Стюарт или звезда издания Sports Illustrated Ирина Шейк, а также украинские модницы — Александра Червоненко, Лиза Ющенко и Джамала уже были замечены с подобными украшениями.

История этого тренда — классический пример того, как мода с улиц приходит на подиум. Второе дыхание популярным в эпоху Ренессанса кольцам на среднюю фалангу дали независимые ювелирные бренды, ориентирующиеся на представителей субкультур: фанатов cosplay, любителей исторической реконструкции, готов. Именно в одном из тематических магазинов лондонского Кэмден Маркета одна из самых читаемых блоггеров обнаружила набор midi rings. Не удивительно, что буквально через несколько дней многочисленные фото девушки с необычным украшением стало хитом street style хроник.

На новый тренд оперативно отреагировали как большие ювелирные бренды, так и представители fast fashion. Настоящим хитом и объектом желания для модников стал набор all-finger rings от Balenciaga. На этих кольцах Николя Гескьер сделал особый акцент, разрабатывая свою последнюю для дома Balenciaga коллекцию. “Звездный” набор уже успел засветиться в десятках модных съемок для глянца и украсить пальчики многих селебритис.

Еще одна знаковая модель из семейства midi rings — кольца Berbere от ювелирного бренда Repossi. Необычная девушка Гайя Репосси, занимающаяся ювелирным делом с 20 лет, разрабатывает модели в первую очередь для себя. “Как я придумала Berbere ring? Я просто сделала то, чего не хватало мне, я ведь та еще модница”, — говорит Гайя. Наверное, в подобной искренности дизайнера и стоит искать причины сверхпопулярности колец Berbere, который носят все главные fashionista, включая Анну Делло Руссо, Мирославу Дума, Лизу Ющенко и многих других.

Восприимчивый ко всему новому, Карл Лагерфельд вывел на подиум последнего кутюрного показа Chanel моделей, пальцы которых были буквально усыпаны небольшими кольцами: на одну руку девушки надевали по 30-40 колец. Инсайдеры модного бизнеса сообщают, что в скором времени подобные кольца обогатят и без того широкий ассортимент бижутерии Chanel.

Источник: Getty Images/FOTOBANK, flickr.com, styleblazer.com

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: