Наряды гостей Best Fashion Awards 2014
JetSetter.ua о главных трендах церемонии.
В

украинской столице состоялась очередная церемония награждения премии Best Fashion Awards, вручаемая за достижения в области украинской моды. При выборе нарядов большинство гостей, номинантов и членов жюри ориентировались на заявленный дресс-код мероприятия — «ethno creative».

Самым востребованным элементом одежды на церемонии оказались вышитые украинскими узорами блузы и платья, без которых уже долгое время не обходится ни одно светское мероприятие в украинской столице. Среди предпочтений гостей можно выделить как работы современных украинских дизайнеров, так и раритетные винтажные вышиванки.

Благодаря заявленному дресс-коду новый виток популярности ожидал и прошлогодний хит — венки. Самым пышным отметилась дизайнер Ольга Аленова — остальные гости церемонии предпочли модели поменьше. Впрочем, в вопросе цвета девушки проявили единодушие, отдав предпочтение ярким оттенкам красного. Нестандартным beauty-ходом отметилась получившая приз «за вклад в развитие украинской моды» Катя Осадчая: телеведущая продемонстрировала оригинальную прическу, в которую были вплетены яркие ленты. Кроме того, многие присутствующие отметили отсутствие у Кати неизменного аксессуара — шляпки.

Гости церемонии не оставили без внимания и другие исконно украинские аксессуары. Особой популярностью пользовались бусы из натуральных кораллов и из материалов, имитирующих коралл. С ярко-красными нитями бус на шее фотографам позировали Ирина Данилевская, топ-модель Алла Костромичева и дизайнер Елена Бурба.

Алена Глухих добавила этнические нотки к своему минималистичному образу с помощью эффектного вышитого пояса.

«Патриотичному» сочетанию цветов отдали предпочтение Елена Пидтопта и Катя Сильченко.

Джетсеттеры отдали должное одному из главных мировых трендов — укороченным топам. Особо отметили гости наряд телеведущей Василисы Фроловой, выбравшей оригинальный кожаный топ от Lake (KamenskayaKononova).

Классическое сочетание черного и белого выбрали сразу три девушки, отмеченные наградой BFA: Лиля Литковская и Юлия Пелипас, получившие призы как «лучший дизайнер женской одежды» и «вдохновение» соответственно. К компании любительниц графичного ч/б присоединилась и прошлогодний лауреат премии — Светлана Бевза.

Неизменной популярностью среди богемы пользуется и total black. В черном на церемонии были Олеся Кононова, Наталья Каменская, Ксения Киреева, Каролина Ашион, и Олимпия. А Джамала уже не в первый раз выбрала для вручения главной отечественной fashion-премии в белоснежный наряд.

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: