Op Art
Одно из доминирующих модных веяний весенне-летнего сезона — графические принты. Умение правильно преподнести принтованный total look или сочетать в одном наряде несколько разнотипных принтов — целое искусство, которым, впрочем, в совершенстве успели овладеть многие селебритис.
О

дно из доминирующих модных веяний весенне-летнего сезона — графические принты. Умение правильно преподнести принтованный total look или сочетать в одном наряде несколько разнотипных принтов — целое искусство, которым, впрочем, в совершенстве успели овладеть многие селебритис. И если последние несколько сезонов бесспорными фаворитами it girls были принтованные брючные костюмы Prada и топы Marni, то с наступлением весны благосклонность светских активисток сместилась в пользу менее тяжеловесных принтов Mary Katrantzou и Peter Pilotto.

Насыщенные цветные, психоделические и монохромные абстрактные принты стали надежным подспорьем дизайнерам, продолжающим эксперименты с объемами и пропорциям. Модный дом Balmain предложил черно-белые костюмы с ромбами и кружевными вставками. Jonathan Saunders и Roberto Cavalli разрисовали абстрактными принтами шелковые платья простого кроя. Peter Pilotto поместил сразу несколько разнотипных цветных принтов на костюмы-двойки из плотного шелка, а сделавшая себе имя благодаря невероятным рисункам и принтованным вещам Mary Katrantzou осталась верна своему фирменному стилю и в этом сезоне.

Увлечение ретропринтами от Prada, охватившее модниц из высшего света в прошлом сезоне нашло свое отображение и этой весной. Анна Делло Руссо по-прежнему тяготеет к созданию психоделических эффектов и выбирает total print, Александра Червоненко и Кристина Храновская более осторожны: светские девушки делают ставку на строгость кроя брюк с графическим принтом, дополнив их однотонными топами. А Маша Ефросинина для посещения презентации весенней коллекции Prada выбирает знаковый принтованный жакет Prada из коллекции предыдущего сезона.

Блогер Ханнели Мустапарта, как и Вера Титова, знает толк в создании правильных пропорций: светские девушки комбинируют принтованные юбки А-образного силуэта с гармонирующими по тону топами.

Лекгие шелковые платья со сложными психоделическими принтами — несомненные фавориты весеннего сезона. Миранда Керр и Елена Перминова выбирают цветные сочетания, Керри Вашингтон — комбинацию монохромного принта и неоновых вставок.

Маша Цуканова ограничилась платьем с аскетичным монохромным принтом.

Изабель Гулар и Алена Беттяр сделали ставку на графичный черно-белый принт Balmain.

Киевские модницы еще во время Ukrainian Fashion Week впечатлились графическими принтами от Ксении Шнайдер. А Сергей Молодцов создал фотопроект, посвященный свитшотам от Ксении.

На принтованные топы пал выбор Яны Югай и Ярославы Гресь.

Последние несколько сезонов бренд Lublu by Kira Plastinina пользуется повышенной популярностью у представительниц А-list. Особенно понравились знаменитостям наряды с принтом в виде разноцветных ромбов из последней коллекции. В ярких платьях Lublu были замечены Элис Деллал, Кэролайн Исса, Оксана Он, Катя Осадчая и Елена Перминова.

Источник: Getty Images/FOTOBANK, tatler.ru

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: