Pyjama Party
Начав свое шествие весной прошлого года, пижамный тренд по-настоящему расцвел в этом сезоне, предлагая для красных дорожек адаптированный образ «только что из постели»...
Н

ачав свое шествие весной прошлого года, пижамный тренд по-настоящему расцвел в этом сезоне, предлагая для красных дорожек адаптированный образ «только что с постели».  

Пижама берет свое начало в Индии, откуда ее впервые привезли на Запад в 1880 году. Тогда английские торговцы предложили «одежду для ног» – так буквально переводилась пижама с хинди – в качестве альтернативы ночным рубашкам. Но только в 20-х годах прошлого века состоялся «пижамный» бум: европейцы и американцы признали этот вид одежды не только удобным для сна, но и для отдыха дома. В эпоху джаза молодые девушки сменили ночные рубашки, на ничуть не уступающие им в элегантности шелковые классические пижамы. 

В 2012-м году Stella McCartney, Celine, Hermes, J.W. Anderson и Emilio Pucci совершили небольшую революцию, перевернув привычные устои и отведя пижамам новую роль – одежды для улицы. Первыми рискнувшими надеть шелковый костюм на красную дорожку стали девушки не робкого десятка – Рианна, Джессика Альба и София Коппола. Вслед за ними модные революционерки Ульяна Сергеенко, Анна Зюрова и Кирстен Данст с легкостью надевают пижаму и в пир, и в мир: сопроводив шпильками, ретро-очками и косынкой – на показы, или удобными джинсами и босоножками – на борт самолета.

Новые тренды диктуют новые правила. Обязательное условие образа «только что из постели» – не перестараться. Правильные прическа и макияж, обувь на каблуке и идеально подобранные по случаю аксессуары создадут необходимый лоск для вечернего выхода. Надевая цельный костюм, не стоит забывать о верхней одежде и накинуть контрастный жакет или пальто, как это сделала Ульяна Сергеенко. Если же вы не решаетесь облачится в пижамный костюм с головы до пят, как предлагает в этом сезоне Stella McCartney, начните с пижамных брюк, скомбинировав их с однотонной блузой или джинсовой рубашкой, кружевным топом или жакетом.  
 

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: