Топ-5 осенних трендов
Этно-шик, вязанные вещи, тартан, пастельные наряды и прозрачность — на примерах последних выходов украинских it girls, JS изучает самые популярные модные тенденции этой осени.

 Вязанные вещи

«Дедушкины» кардиганы, объемные кофты или платья из тонкой шерсти — уютные вязанные вещи стали не только практичным, но и сверхмодным атрибутом этой осени. Берем пример с украинских модниц — Александры Андрущенко, Алены Лавренюк и Ксении Кузьменко.

Пастельные краски

Пресытившись и яркими красками лета, и повальным увлечением монохромом, этой осенью светские модницы вновь обратили внимание на нежную палитру. В тренде все оттенки бежевого, а также пудровые голубой, розовый и сиреневый. Эффектнее всего пастельная гамма смотрится в сочетании с подчеркнуто минималистичными вещами, которыми изобилуют коллекции как осенне-зимнего сезона, так и следующего — летнего.

К слову, наряды из представленных на прошлой неделе в рамках UFW коллекций fashionista уже успели «выгулять» в реальной жизни, Так, например, Татьяна Богдан позировала фотографам JS в нежно-зеленом платье из весенне-летней коллекции украинского бренда Elena Burba.

Интегрированное этно

Вышиванки, расшитые пояса-кушаки и льняные платья этим летом появились в гардеробе практически каждой украинской модницы. Однако осенью it girls решили не ограничиваться этическим total look или набившим оскомину сочетанием «джинсы+вышиванка», и ввели вещи с национальным колоритом как в повседневный, так и в вечерний гардероб. В ход пошли и цитаты из актуальных сейчас 70-х — вышитое платье в сочетании с высокими замшевыми сапогами, и надетые под manlike костюм-тройку вышиванки, и неожиданная, но несомненно удачная комбинация юбки-плиссе и блузы с богатым шитьем, которой удивила нас в первый день Вера Титова.

Клетка

Тартан, «dogtooth», эффект «клетчатого» плетения — клетки в новом сезоне будет так же много, как цветочного принта — этим летом. Преппи-образ, объединивший сразу две разновидности клетчатого рисунка демонстрирует Ася Мхитарян, а Катя Сильченко ратует за не менее актуальный спортивный шик, превращающий серый осенний день в праздник цвета.

Прозрачность

Этим летом мы видели череду экспериментов (удачных и не очень) с прозрачными юбками и облегающими кружевными платьями. В осеннем сезоне все выглядит более благопристойно: прозрачные вставки и кружевные рукава закрытых нарядов скрывают больше, чем показывают, однако добавляют по-осеннему темным нарядам легкости, а полупрозрачные шифоновые платья целомудренно дополнены надеждами темными чехлами. Вдохновляемся последними образами соотечественниц — Александры Олейник, Тамилы Немченко и Ирины Турбаевской.

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: