Вестернмания
Селебритис во всю экспериментируют со стилем вестерн. На пике популярности - рубашка-ковбойка.

 Этой зимой у модниц есть возможность почувствовать себя героинями фильмов про ковбоев, ведь одним из источников вдохновения для дизайнеров при создании коллекций осень/зима 2012-2013 стали классические спагетти-вестерны и новые масштабные голливудские постановки. Так что широкополые шляпы, обильно декорированные сапоги с широким голенищем, узкие кожаные галстуки-удавки и, конечно, ковбойские рубашки на пике популярности.

Moschino, Balenciaga, Dries Van Noten и Isabel Marant признавались на осенне-зимних показах в любви к ковбойской тематике, а представители масс-маркета – Guess, Topshop, Cos и Club Monaco успели выпустить коллекции, вдохновленные духом Старого Запада.

Следуя идее глэм-вестерна, дизайнер Moschino Роселла Джардини представила публике расшитые шелковым шнуром жакеты, широкополые фетровые и кожаные шляпы, облегающие брюки и стеганные приталенные тренчи. Mara Hoffman и Dries Van Noten этой зимой предлагают экспериментировать с образом покорителя прерий, дополняя луки пестрыми разрисованными платками, закрывающими пол лица, и массивными серебряными фибулами.

Но больше всего внимания дизайнеры уделили ковбойской рубашке – у Acne она выполнена из металлизированной ткани и дополнена широким поясом-корсетом, у Preen и Marni – контрастными воротником и полочкой, Creatures Of The Wind и Marios Schwab используют вставки из тканей разной фактуры, а Christopher Kane представил «ковбойку» из кожи. Бесспорными хитами этого сезона, ежедневно появляющимися в фотоотчетах модных блогеров и в репортажах со светских мероприятий, стали расшитые цветочным узором ковбойские рубашки от Isabel Marant и принтованные блузы от Stella McCartney. Советуем присмотреться к it girls, которые давно оценили практичность, удобство и универсальность тренда.

Ханнели Мустапарта, Кэри Хилсон и Надя Шаповал выбрали рубашки с контрастными деталями.

Рубашки из денима, вернувшиеся к нам из 90-х, покорили модниц своей универсальностью: во-первых, они абсолютно внесезонны, во-вторых, их можно носить практически с любой обувью и аксессуарами.
Алекса Чанг и Евгения Миронова предпочитают oversized вариант, а Татьяна Богдан сочетает джинсовую блузу с приталенной контрастной юбкой.

Ануки Арешидзе, Юлия Пелипас и Аня Рубик выбрали total jeans look. Ануки сделала ставку на принты, Аня – на контрастное сочетание, а Юлия обыграла одинаковый тон джинсов и рубашки.

Джинсовая рубашка с хлопковыми вставками, как на Хэйли Стейнфилд – еще одна актуальная модель сезона.

Классические рубашки в клетку, при грамотно подобранных дополнениях – поистине универсальная одежда на все времена и случаи.

Для тех, кто все еще считает, что стиль вестерн – это слишком обыденно, а «ковбойки» – удел исключительно жителей техасских прерий, советуем обратить внимание на стиль главного редактора Vogue France Эммануэль Альт. Любимица уличных фотографов и икона для начинающих fashionista предпочитает рок-н-ролльный стиль, зауженные джинсы и чиносы, туфли или ботильоны на шпильке средней высоты а также приталенные пиджаки и кожаные куртки. Особой любовью Эммануэль являются рубашки свободного кроя и ковбойки.

Источник: Getty images/FOTOBANK

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: