Вязаные вещи
В этом сезоне вязаные вещи вернулись в моду и появились на всех главных показах Недель моды от Balenciaga до Stella McCartney. Всеобщее стремление к комфорту отобразилось даже в коллекциях haute couture: Chanel этой зимой предлагает почитательницам высокой моды облачиться в уютные белые свитеры с вышивкой стеклярусом, не отстает и модный дом Bouchra Jarrar, приготовивший для дорогих клиенток эксклюзивные вязаные пальто.

Не удивительно, что самый уютный тренд холодного сезона быстро нашел отклик в сердцах модниц. На примере украинских fashionista JS рассматривает эффектные модели и сочетания, которые стоит взять на заметку.

Свитер-платье — первый номер среди незаменимых вещей этой зимы. Он может послужить как отличной альтернативой коктейльному платью, так и стать «звездой» базового повседневного гардероба. Соответствующее дополнение — высокие сапоги, ботильоны, либо массивные ботинки, а также броские аксессуары расставят нужные акценты. На «отлично» зимнюю тенденцию обыграли украинские модницы — Полина Габович, Юлиана Дементьева и Александра Олейник.

На смену неопреновым свитшотам, популярным в течение нескольких прошедших сезонов, пришли объемные вязаные свитеры. Этой зимой будут востребованы как утилитарные, так и нарядные, уместные даже на вечеринке модели свитеров-oversized. Крупная вязка, декоративная вышивка, неожиданный принт или традиционный скандинавский узор — дизайнеры в этом сезоне не обошли вниманием не один из вариантов. Повседневную адаптацию зимнего тренда уже успели продемонстрировать Алена Беттяр и Ирина Пожарская.

Беспроигрышно выглядит комбинация однотонного объемного свитера и длинной юбки. Нарядные, и одновременно неформальные образы на основе подобного сочетания выбрали Алина Алиева и Александра Андрущенко.

Объемный кардиган — еще один верный способ выделиться без ущерба для комфорта. Сочетать его можно как с повседневным минимумом «джинсы +футболка», так и с узорчатыми платьями в пол. Оригинальный вариант продемонстрировала Алена Лавренюк, обыгравшая популярный тренд на 70-е: столичная модница объединила сиреневый кардиган с брюками-клеш с завышенной талией и базовой белой майкой. Завершили образ подобранный в тон к кардигану фетровая шляпа и клатч.

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: