Юбки-макси: Выбираем лучший look лета
В разгар летнего зноя звезды прибегают к альтернативе тяжелых и закрытых платьев в пол, выбирая легкие шифоновые или шелковые юбки-макси в сочетании с топами или блузами...

Юбки-макси: Выбираем лучший look лета
В разгар летнего зноя звезды прибегают к альтернативе тяжелых и закрытых платьев в пол, выбирая легкие шифоновые или шелковые юбки-макси в сочетании с топами или блузами. Тренд уже несколько сезонов подряд не сходит с подиумов, и немудрено, ведь юбка-макси – тот лояльный тип одежды, который стирает рамки между дневным дресс-кодом и вечерним. Редактор отдела "Мода" Дина Силина предлагает на примерах украинских и западных it-girls выбрать свой вариант юбки-макси и оценить умение девушек ее комбинировать.

1. Цвет
В этом сезоне юбка-макси может быть самых ярких оттенков, главное подобрать верх нейтрального цвета или в тон. Главный редактор украинского журнала Harper’s Bazaar Наталья Гузенко "нейтрализовала" яркость коралловой юбки Bevza блузой телесного цвета. Владелица бутика Bogner Александра Червоненко и актриса Рейчел Билсон подобрали черный верх. Топ-модель Наталья Гоций и дочь председателя Совета министров Крыма Ольга Джарты прекрасно смотрелись бы вместе, приди они в голубой и желтой юбках на одно мероприятие.


2. Блуза
Икона стиля Оливия Палермо как всегда в числе первых задает тенденции. Ее выбор – юбка-макси в сочетании с блузой. Надевая плиссированную юбку и плетеную сумку для воскресного шоппинга, а юбку с цветочным принтом и белую рубашку на нью-йоркскую премьеру фильма "Friends with benefits", голливудская актриса тем самым доказывает, что с помощью стайлинга длинную юбку можно надевать куда угодно.

3. Белый верх, черный низ
Скучное модное клише этим летом приобрело новую жизнь благодаря Оливии Уайльд, Лесе Пацхаладзе (в Doo.Ri и Theory by Olivier Theyskens) и Сонам Капур (The Row). Единственным дополнительным аксессуаром к минималистичный вечернему наряду в самых строгих традициях может быть только красная помада или клатч. 

 4. Прозрачность
Обладательницы длинных стройных ног могут пойти дальше – и надеть прозрачную юбку-макси на красную (или зеленую) дорожку, как сделала мисс Украина Екатерина Захарченко на Odessa Holiday Fashion Week и Рози Хантингтон-Уайтли (в Gucci) на открытие Московского кинофестиваля. 

 5. Пляж
В разгар отпусков длинная юбка – must-have пляжного дресс-кода. Самые преданные поклонницы тренда Гвен Стефани и Рейчел Билсон спасаются от солнца юбкой-макси из кружева и юбкой с ярким принтом.  

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: