Анастасия Самбурова

На этой неделе свой стиль, гардероб и чувство юмора демонстрирует владелица цветочного шоу-рума "Fan Fan Tulpan" Анастасия Самбурова...

На этой неделе свой стиль, гардероб и чувство юмора демонстрирует владелица цветочного шоу-рума "Fan Fan Tulpan" Анастасия Самбурова…

О стиле

Я бы с удовольствием одевалась в ретро-луки 40-50х годов. Мне нравятся платья и женственные силуэты, длина миди, перчатки, шляпы, локоны, некая загадка в образе, но быстрый ритм Киева не позволяет мне такой роскоши. Поэтому я одеваюсь в street fashion – предпочитаю все же одежду, которая комфортна для повседневной жизни и работы. Ну а поскольку вектор работы у меня творческий, могу позволить себе одеваться элегантно и с нотками небрежности.

Я никогда не знаю, с каким настроением проснусь! Захочу быть леди или мальчишкой-сорванцом.

Не могу без украшений на руках, чувствую себя раздетой…

Платье Tara Jarmon , сумка Celine, часы Rolex Datejust , подвеска Valeriy Gromov

Об отношении к вещам

Как отношусь к одежде? Лучше без нее! 🙂

С вещами расстаюсь легко, это ведь не постоянная единица, все меняется в этом мире. Главный приоритет – качество. Если вещь хоть чуточку потеряла первозданный вид, не смогу ее надеть…

За трендами не слежу, нет времени, но у меня интуитивно получается им следовать.
 

О брендах

У меня нет особых предпочтений, одежду я выбираю по принципу «нравится/не нравится». Пиджак или футболку Zadig&Voltaire покупаю за французский шик, платья Carven – за принты и торчащие юбки, Isabel Marant –  потому что просто ее люблю, в восторге от Oscar de la Renta, но, к сожалению, не веду тот праздный образ жизни, чтоб его носить. Нравится Alexander Wang за спортивный дух, необычные и приятные вещи в Manoush, в Row – отличные кожаные изделия, рубашки и футболки Acne, джинсы Helmut, платья Rachel Zoe, сложный крой Rodarte.

Сумки Celine и Balenciaga ценю за вместительность, клатчи Bottega всегда радуют плетением и идеальной кожей.

И, например, не понимаю Rick Owens, Daniel Patrick, эти вещи для меня печальные и депрессивные, может, когда-нибудь у меня будет подобное состояние души и я смогу оценить этот стиль? 
 

Платье American Retro, браслет Philippe Audibert, туфли Sergio Rossi  

О профессии

Не могу сказать что флористика – это профессия, для меня это скорее хобби, которое, при всех моих стараниях, приносит определенную финансовую независимость. Безусловно, я имею соответствующие знания, потому что считаю, что все, за что бы ты ни брался, нужно делать профессионально. Знания эти приобрела в Москве, в одной из лучших школ флористики «Николь». В мире букетов, к слову, тоже существует кутюр! Представляет его, в частности, известный всему миру Престон Бэйли, который, кстати, приезжает в начале марта в Украину с мастер-классом. Свадьбы для шейхов и принцесс Саудовской Аравии с шиком и поистине королевским размахом делает именно он.

Конечно, моя работа оказывает влияние на мое цветовосприятие в целом, в красоте цветов все настолько естественно и безупречно, и, знаете, нужно иметь внутреннее чувство вкуса, чтоб эту красоту не нарушить.

Рубашка Acne, леггинсы Alexander McQueen , туфли Kalliste, перчатки Chanel, сумочкаTopshop, серьги Stephen Webster

О шопинге

Ходить по магазинам люблю, особенно с любимым МЧ, и предпочитаю это делать в Европе…маленькие бутики, необязательно с известными брендами…

В Киеве люблю магазин Аси Мхитарян Agent Provocateur за ощущение праздника, который он дарит, в Москве – ЦУМ за невероятное изобилие вещей и калейдоскоп брендов.

Скидки не отслеживаю, хотя иногда приятно купить платье при -50%, от этого оно ведь не теряет своей красоты.

Брюки Markus Lupfer, футболка Carven, клатч Laurence Heller, часы Audemars Piguet, кольцо Cartier

О табу

Не могу сказать, что есть табу. Для того, чтобы найти свой стиль, нужно купить большое зеркало и адекватно оценить свои внешние данные: вес, возраст и т.д. Мне приходится бороться со своими восточными корнями и желанием нарядиться ярко, слава Богу, пока что здравый рассудок побеждает 🙂

Не стану носить сумки Birkin (свою, подаренную на ДР, отдала в комиссионку), не надену тигровый принт, не люблю желтый канареечный цвет, проигнорирую погоню за вещами (например, кеды Isabel Marant, только ленивый не приобрел их). Не оденусь в стиле baby-doll, все эти платья с завышенной талией считаю асексуальными.

На самом деле, подбирая одежду каждый день, я словно заявляю «я нравлюсь себе», и хочу, чтобы те, кто на меня смотрят, понимали это…

Юбка Simona Barbieri, боди L’uve, джинсовая рубашка Zara, кеды Miu Miu, часы Rolex Daytona, сумка Chanel

Об украинских дизайнерах

За развитием украинской модной индустрии слежу, но не более. Не понимаю, как шуба украинского дизайнера может стоить дороже, чем Burberry? Или платье по цене Lanvin ? Русские дизайнеры мне импонируют больше – Терехов, Арутюнов, Газинская… Настоящий дизайнер должен продаваться и иметь бутики или корнеры по всему миру. Если я увижу в Париже где-нибудь на avenue Montaigne или Saint Honore бутик украинского дизайнера, я буду гордиться!

Футболка Arutunov, юбка Isabel Marant, сумка Cambridge Satchel Chelsea collection, шляпа Melissa Odabash, босоножки Givenchy

Об украшениях

Я уже говорила, что без украшений чувствую себя как без одежды… Люблю массивные кольца, не обязательно бриллианты и золото, главное, они должны быть необычными, браслеты и часы – этот азиатский стиль у меня в крови, знаете, восточная женщина, когда уходит, может унести из дома то, что может на себя надеть, шучу 🙂

Последнее мое приобретение – золотой «курносик» (кленовый вертолетик) Валерия Громова, ношу, не снимая.

Об обуви

С обувью у меня беда, моему подьему годятся не все бренды.. мне абсолютно не подходит колодка Louboutin, поэтому я их не покупаю и фетиша по этому поводу нет, но знаю точно, что не надену – уродливые “fuck me boots” с толстым каблуком и платформой, в которых ноги будут как копытца!

Платье Alexander McQueen, пояс Hermes, босоножки Balmain, сумка Chanel

О коллекциях

Я коллекционирую белье, трачу на него очень много денег, просто не могу удержаться! Nichole de Carle, Agent Provocateur, Bordelle – у меня практически весь ассортимент этих брендов.

Платье Carven, ботильоны Azzedine Alaia, кольцо Stephen Webster

O must-have

На весну-лето очень хочу что-то в графическом ч/б-сочетании, такую шахматную клетку, чтоб в глазах рябило! Уже заказала себе короткий топ и прозрачное платье, которое буду носить в сочетании с другим узким платьем Wolford. И, конечно же, много-много туфлей-лодочек разных цветов!

Шорты 9A Concept, рубашка Red Valentino, пиджак Isabel Marant Étoile, клатч Bottega Veneta, серьги Indian vintage

О содержимом сумочки

Бардак! Я его всегда ношу с собой 🙂 В моей сумочке можно найти все что угодно: печать моего магазина, планинг для самоорганизации, документы для бухгалтера, гелевую подводку для глаз, пару помад, любимые духи…

Платье Poustovit, клатч Bottega Veneta, босоножки Fendi

О модных советах и кумирах

Для меня лучшим образцом стиля была моя мама, она всегда выглядела безупречно! И советом, который она дала в мои 15 лет, я пользуюсь до сих пор: «у девушки всегда должны быть красивые волосы, ухоженные руки, элегантная обувь и изысканное белье».

А папа всегда, когда я красила долго ресницы, смеясь, говорил: «наращивать нужно знания, а не ресницы» Это правда! Ни одно платье не сможет скрыть глупость и духовную пустоту.

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: