Елена Силантьева

Директор киевского магазина Louis Vuitton Елена Силантьева рассказала "Джетсеттеру" о преимуществах и недостатках своей работы, а также представила содержимое своего гардероба - ни дня без любимого бренда!

О стиле
Стиль – это в первую очередь состояние души. Мои предпочтения меняются в зависимости от настроения и места. Я могу сочетать в одном образе несколько разных по духу элементов, поэтому я бы могла охарактеризовать свой стиль определением “небрежная элегантность».
В будние дни я придерживаюсь определенного дресс-кода, поэтому чаще меня можно встретить в деловом жакете, а в выходные отдаю предпочтение комфортным или более дерзким вещам, которые не могу себе позволить на работе.

Об отношении к вещам
К одежде отношусь с определенным трепетом, есть много любимых вещей, с которыми уже пора бы и расстаться, но никак не поднимается рука . А если это все же случается, они переходят по наследству младшим сестрам.

О любимых брендах
В последнее время мне близок по духу Saint Laurent. В коллекциях брендов Theory, ACNE, Zadig&Voltaire, Diane von Furstenberg всегда нахожу что-то интересное. Люблю Celine за архитектурный подход к созданию вещей, совершенство силуэтов, сочетание роскоши и простоты. И, конечно, Louis Vuitton – за непревзойденное качество и удивительные коллекции каждый сезон.

О шопинге
Как вы понимаете, я очень много времени провожу в магазинах, и чаще всего по работе. Шопинг, как простое женское счастье, для меня недоступное удовольствие. Безобидный поход по магазинам из приятного времяпрепровождения так и норовит превратиться в работу – трудно заставить себя не оценивать сервис, не анализировать коллекции, мерчандайзинг, интерьер, освещение… Поэтому иду за покупками исключительно в хорошем настроении. Те вещи, которые пока не могу найти в Киеве, я покупаю в Париже. На рынке Украины последние несколько лет наблюдается хорошая тенденция развития, открываются новые магазины, приходят различные международные бренды и для того, чтобы этот процесс продолжался, очень важно покупать вещи именно здесь! Считаю, что правильно прилагать все возможные усилия для развития страны. Украина обладает очень серьезным потенциалом и, я уверена, прекрасным будущем!

О себе и работе
Я родилась в России, училась в МЭСИ (Московском государственном университете экономики, статистики и информатики – ред.) и МГУ. В детстве хотела стать самой деловой и независимой девушкой в мире…. ☺ Сейчас мне 30 лет, с независимостью все в полном порядке, с деловитостью даже иногда приходится бороться. Внушительный путь пройден мною в сфере ритейла, хотя, заняв должность директора в 24 года с большой командой в штате, несколько одумалась… и пока что решила отложить покорение мира ☺
Должность директора в Louis Vuitton, безусловно, повлияла на мой стиль. Он стал более деловым. Черный является основным цветом классического стиля, и он начал преобладать в моем гардеробе, даже, можно сказать, стал одним из любимых. У меня появилось больше жакетов, спокойного трикотажа, деловых платьев. Отношение к вещам теперь более требовательное. Раньше я могла купить вещь, руководствуясь эмоциями, сейчас я больше уделяю внимания качеству и материалам.

О табу
Не люблю нарочитую сексуальность, а еще никогда не надену, то, что находится на пике популярности, то есть вещи, которые носят все вокруг. Вот, например, в этом сезоне мое табу – клетчатая расцветка.

O must-haves
Благодаря моей работе я много путешествую. В поездках важны удобные и практичные вещи, и я имею в виду не только спортивный костюм. В моем гардеробе есть незаменимые жакет и платье Louis Vuitton из радзимира. Вещи из этого материала не мнутся, хорошо держат форму, а сочетание плотной ткани и матового блеска придает некоторую “женственную гранжевость” образу.

О любимом цвете
Мой любимый цвет – серый. Во-первых, он мне идет, во-вторых, является прекрасной альтернативой черному, и в-третьих, на основе множества оттенков серого можно составлять очень интересные и нескучные луки.

О сумочке и ее содержимом
Как бы я не пыталась бороться со своим пристрастием предпочитаю исключительно большие сумки! Никакие тренды не могут заставить меня перейти на более компактные модели и маленькие клатчи.
В сумке – вся моя жизнь! А она штука непредсказуемая, поэтому беру с собой все, что может понадобится. Всегда со мной: ежедневник, шарф, паспорт, косметичка, бальзам для губ, увлажняющий крем, телефон, еще один – Blackberry , шариковая ручка и даже туфли на каблуке. Каждый выход из дома – маленькое путешествие.

Об обуви
У меня много чудесной обуви Louis Vuitton, но мне также подходит колодка Sergio Rossi и MiuMiu. Есть в моей коллекции и «лабутены», которыми чаще просто любуюсь. С первой парой обуви этого бренда связана занятная история, как “часы превратились в туфли”, но об этом в следующий раз ☺ С одинаковым удовольствием ношу как каблук, так и обувь на плоском ходу. Все зависит от ситуации и настроения.

Об аксессуарах
Отдаю предпочтение шарфам. С помощью этого предмета гардероба можно удачно дополнить образ или полностью его изменить. В моей большой коллекции есть практически все цвета и фактуры. Также люблю кожаные и металлические браслеты, они добавляют яркие акценты в мой деловой стиль. Серьги сочетаю с вечерними платьями. К ювелирным изделиям отношусь спокойно, без фанатизма.

О любимой вещи
Любимый предмет гардероба – сумка темно-синего цвета, созданная для Louis Vuitton режиссером Софией Коппола.

О последней удачной покупке
Недавно купила пальто Mango меланжевой расцветки, которое уже успело стать любимым в этом сезоне.

О запланированном ближайшем приобретении
Присмотрела туфли Valentino бежевого цвета.

Об украинских дизайнерах
Вещей от украинских дизайнеров совсем немного в моем гардеробе, но уверена, что в ближайшем будущем их станет как минимум на две больше. Меня очень заинтриговала последняя коллекция Лили Литковской, и уже давно хочу купить длинное платье Лилии Пустовит.

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: