Оксана Букач

Директор SANAHUNT LUXURY CONCEPT STORE Оксана Букач рассказала об искушениях, связанных с ее работой, и продемонстрировала разнообразие своих любимых луков...

Директор SANAHUNT LUXURY CONCEPT STORE Оксана Букач рассказала об искушениях, связанных с ее работой, и продемонстрировала разнообразие своих любимых луков…

О стиле

Я не ограничиваю себя какими-то рамками в стиле. Просыпаясь утром, я понимаю, какой стиль у меня будет сегодня, в зависимости от настроения. Мне нравится быть разной: для деловой встречи выбираю элегантный костюм в сдержанной цветовой гамме, в повседневной жизни мне ближе всего smart casual, в выходной день или на отдыхе обожаю надевать спортивные трикотажные брюки с футболкой или модным свитером в комплекте с кедами, конечно же :). Все зависит исключительно от настроения.  Но мне нравится выглядеть элегантно и женственно. При этом вполне спокойно можно экспериментировать с фактурами тканей и цветовой гаммой.
Я люблю играться с формами: объемные модели свитеров могу переворачивать и фиксировать поясом на талии; кардиганы на пуговицах или платья с глубоким декольте, если модель позволяет, надевать задом наперед и т.д.
 

Пиджак, майка Stella McCartney, очки Celine, сумка Reed Krakoff, туфли Jimmy Choo, брюки H&M

Об отношениях к вещам

Я человек постоянный и очень привязываюсь ко всему, что меня окружает, в том числе, к любимым элементам гардероба. Одежда для меня – не самое главное, и специально на шопинг я время не трачу. Но обувь и сумки заслуживают особого внимания. Часто совершаю покупки очень спонтанно, без примерки, в абсолютно разных местах, и потом оказывается, что это были самые правильные покупки. Совершенно не важно, сколько стоит вещь, важно то, как она сидит, и как ты себя чувствуешь в ней. У меня есть любимые изделия, которые не всегда удается надеть даже один раз в сезон. Они терпеливо ждут своей очереди, и в подходящий момент – это просто находка. Вот чего не люблю, так это сезонных моделей.

Блуза Lanvin, брюки Zara, босоножки Michael Kors, сумка Tom Ford

О любимых брендах

Мне нравится сочетание легкости и комфорта практически во всех американских и британских брендах. Я думаю, что такие дизайнеры хорошо понимают, какой образ для деловой женщины будет максимально удобен и при этом всегда в тренде. Обожаю Rick Owens – такой себе небрежный гламур. Например, одна и та же куртка Rick Owens очень уместно выглядит как с платьем, так и с джинсами. Женственный стиль Stella McCartney также занимает почетное место в списке моих фаворитов. А с недавних пор я стала поклонницей REED KRAKOFF – очень функциональные, удобные и, при этом, женственные коллекции. Безумно красивые свитера, шелковые бомберы и спортивные брюки – такой себе Sport Chic, комфорт и красота для повседневной жизни. А сумки REED KRAKOFF просто вне конкуренции. Этот американский дизайнер нашел путь к совершенству: классические прямоугольные формы, идеальные сочетания ткани и кожи. Ничего лишнего – красиво, модно и удобно!

Очень положительно отношусь и к более демократичным маркам. ZARA и H&M – вне конкуренции, а из представленных в SANAHUNT – ALEXANDER WANG, HELMUT LANG, MARKUS LUPFER и др. Я спокойно надеваю майку H&M со стильным жакетом и удобными трикотажными брюками или джинсами, но, что касается обуви и сумок, они должны быть всегда особенными.

Комбинезон Stella McCartney, шляпа Ecua-Andino, сумка Ralph Lauren

О шопинге

Шопинг как таковой я не люблю. Но это очень хороший способ разрядки, что-то вроде антидепрессанта. Специально очень редко выезжаю на шопинг, но когда в повседневной жизни где-то встречаю интересную вещицу, не упускаю шанса ее приобрести.

На самом деле, являясь человеком, который первым видит все новинки и красоты, часто становишься заложником своих желаний – в хорошем смысле слова. Я стараюсь быть всегда в тенденции, но подбираю то, что мне по душе, и в чем я буду комфортно себя чувствовать.

А одной из первых поистине ценных и дорогостоящих приобретений в моей жизни были сапоги PRADA. Они оказались очень удобными и практичными в сочетании со многими вещами. Купила их очень давно, но они до сих пор прилично выглядят и являются одними из любимых вещей в моем гардеробе. Наверное, как раз с того дня произошел переломный момент в моем сознании, пришло понимание значимости хорошей, правильной обуви.

Куртка noname, платье Jason Wu, сумка Lanvin, туфли Philipp Plein, очки Ray Ban

Об обуви

Я – фанат обуви, могу говорить о ней часами! Для меня обувь – одна из самых важных составляющих гардероба. Нельзя экономить на красивой и удобной обуви. Ведь дорогая одежда проигрывает, если ее надеть с изношенными или неудачно подобранными туфлями и наоборот, любой образ успешно дополняется правильной, хорошей парой обуви. В гардеробе каждой женщины обуви должно быть в достаточном количестве и ассортименте,  на все случаи жизни. Именно обувь является хорошим идентификатором стиля и вкуса – как женщин, так и мужчин. Что надеть я выбираю в зависимости от погоды и планов на день: если предполагается пешая прогулка или отдых на природе – это лоферы TODs или «конверсы». Летом на отдыхе позволяю себе ходить вовсе босиком по камням. В последнее время полюбила марку OPENING CEREMONY за модный концептуальный дизайн в стиле гранж и минимализма. Но, в общем, каких-то определенных предпочтений в обуви по брендам у меня нет, ведь у каждого дизайнера свой стиль и свои фишки.

Рубашка, туфли Celine, брюки Stella McCartney, сумка Lanvin

О любимих вещах

Любимых вещей много: милое, легкое платье CHRISTOPHER KANE, уже не помню даже из какой коллекции; кожаная короткая куртка-косуха неизвестного дизайнера; красные туфли CELINE из замши – давно хотела именно такие, и вот, наконец, в коллекции осень-зима они появились :). Еще из любимых – это джинсовая рубашка ZARA, серые замшевые кеды на танкетке DOLCE&GABBANA, фетровая сумка REED KRAKOFF, голубой жакет CELINE. Но, безусловно, самые дорогие сердцу вещи – подарки любимого мужа. Но эти моменты уже предпочитаю детальнее не обсуждать, поскольку это очень личное 🙂

Джинсы SIWY Jeans, жакет Pucci, майка, туфли Celine, сумка Stella McCartney

О табу

Для меня недопустим слишком откровенный, вульгарный вид, излишне яркий макияж. Не ношу объемных моделей и считаю полной безвкусицей босоножки на шпильке на пляж и сапоги на шпильке днем в гололед :). Любая одежда и обувь должна быть уместной и использоваться по назначению.

Жакет Celine, блуза Stella McCartney, брюки Jason Wu, босоножки Miu Miu

О must-have

Для лета по-прежнему моим must-have являются шорты и летние сапоги, яркие свежие цвета и больше женственности в любом образе. Не могу обойтись без монохромных луков в одном цвете и спортивного стиля в виде шелковых пижамных брюк (они плавно перекочевали и в новый сезон:)) с бомбером в цвет. Вроде и спортивный стиль, но при этом в нем присутствует шик. Считаю, что  это идеальный вариант для города и хорошая альтернатива джинсам с майками.  А must-have вне зависимости от трендов и сезона для меня – красивый парфюм и роскошная обувь :).

Платье Roland Mouret, клатч Roger Vivies, туфли Jimmy Choo

О профессии

Я уже очень много лет работаю в SANAHUNT. Начинала с должности стилиста. Моя творческая деятельность складывалась довольно успешно, но я всегда очень требовательно относилась к себе и окружающим. Считаю, что нужно постоянно совершенствовать свои знания и умения, идти к поставленной цели, стремиться к совершенству и никогда не расслабляться. Наверное, благодаря этим качествам последние 3 года я и являюсь директором SANAHUNT. Я очень люблю свою работу, чего только стоит участие в выборе и презентациях модных лимитированных коллекций. К тому же, если работа, которую ты любишь, еще и хорошо оплачиваемая – это доставляет не только моральное, но и материальное удовлетворение. Я точно знаю, что нужно любить то, чем занимаешься, иначе успеха никогда не будет. Невозможно делать хорошо то, что не доставляет удовольствия. Любое занятие даст положительный результат, если оно любимое.

Именно в SANAHUNT я прошла настоящую модную школу: помню, как на первой встрече стилистов с Президентом компании,  я подумала: «Неужели и я когда-нибудь смогу так же идеально составлять луки?»

Майка, брюки Markus Lupfer, сумка Balenciaga, кеды Giuseppe Zanotti

 ВИДЕО:

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: