Яна Югай

Накануне своего Дня рождения Яна Югай решила подвести определенную черту в развитии своего стиля и продемонстрировала «Джетсеттеру» любимые образы. Многие из них еще даже не были зафиксированы в светской хронике.

О стиле

Мне сложно дать четкую характеристику собственному стилю. Но точно могу сказать, что он сформировался достаточно давно. Его главными чертами являются женственность и благородство. Я люблю жизнерадостные вещи, ведь в нашем мире и так достаточно темных тонов. Подруги всегда узнают меня издалека по выделяющейся на фоне общей массы одежде ярких цветов. Очень люблю платья, и, в основном, кукольных фасонов. Предпочитаю вещи, которые бы подчеркивали фигуру, но не выглядели пошло. Всегда стараюсь находить грань между образом радостной девочки и элегантной женщины. 

Об отношении к вещам

Я никогда не была зациклена на одежде и материальных ценностях, возможно, потому, что выросла в благополучной семье. Безусловно, есть какие-то любимые предметы гардероба. Например, футболку, в которой встретила свою первую школьную любовь, я храню до сих пор. Но если какая-то вещь портится, значит, такова ее судьба, и я не страдаю от расставания с ней, ведь где-то убудет, а где-то прибудет. Периодически провожу чистки гардероба и то, что уже не планирую носить, передаю своим троюродным сестрам в Казахстан.

Любимые бренды

Мне нравится то, что делают Valentino, Chanel, Isabel Marant. Просто обожаю вещи Наташи Зинько для Abrakadabra. Из новых российских дизайнеров выделяю Алису и Юлю Рубан. На самом деле, я покупаю одежду не из-за бирки, а исходя из ощущений собственного комфорта. Так, например, джинсы у меня в основном Zara. Вещи украинских дизайнеров не ношу (Наташу Зинько к ним не отношу), но это не принципиальная позиция. В свое время достаточно много нарядов я заказывала у невероятно талантливого и ныне покойного Вити Григорьева.

О шопинге

Поскольку в Киеве основная часть бутиков, где я что-то покупаю, принадлежит моим друзьям и знакомым, то о появлении чего-то интересного я узнаю одна из первых. Просто так в магазины я практически никогда не заезжаю. Следующие запланированные покупки – невероятно красивое платье Valentino и винтажный рюкзак Hermes. Я жду, когда они будут доставлены в Киев.  Но чаще всего я покупаю вещи в Европе. Отдельно на шопинг не выезжаю, в магазины забегаю спонтанно, между решением рабочих вопросов и прогулками.

О работе и тайной страсти

Сейчас, помимо управления собственным магазином детской одежды Maison Milen, я принимаю участие в съемках одного телевизионного проекта, связанного с модой и стилем, но пока что не могу разглашать детали. А еще в ближайшем будущем планирую открыть кондитерскую. Я – настоящая сладкоежка. И дня не могу прожить без шоколадки.

О любимых цветах

У меня три любимых цвета – нежно-розовый, белый и красный. Сочетание двух последних считаю невероятно сексуальным и женственным. Особенно, если белый наряд подчеркивается красной помадой.

О табу

Юбки ниже колена в сочетании с объемными свитерами стали популярным трендом в последнее время, но мне совершенно не нравится, как я выгляжу в таких вещах. Чувствую себя некомфортно.

O must-haves

Обязательными элементами моего гардероба являются разнообразные жакеты, платья с кукольно-торчащей юбкой и элегантные туфли на шпильке.

Об обуви

Я обожаю обувь на каблуке, даже всю беременность готова была проходить на шпильке, если бы не разумные запреты врачей. Но после рождения дочери приоритеты расставились как-то автоматически. И теперь в повседневной жизни меня чаще всего можно встретить на плоском ходу. Тем не менее, это не означает, что моя коллекция «лабутенов» перестала расти. Все-таки для вечерних выходов нет ничего лучше изящной пары туфель.

Об украшениях

Я люблю различные украшения, поэтому у меня много брендовой бижутерии. Чаще всего дополняю образ кольцами и серьгами, а вот на шее украшения долго носить не могу, через какое-то время появляется ощущение удушья. Что касается ювелирных изделий, большая часть коллекции – это подарки моего отца. Он умеет красиво их преподносить, даже в свой собственный День рождения, в первую очередь, папа делает презенты маме и мне. На самом деле, его благородные действия и поступки олицетворяют образ идеального мужчины.

Первые модные покупки

Помню, в классе 9-ом я купила себе первые джинсы Versace в магазине Vogue на Музейном переулке, где сейчас находится сток Sanahunt. Я была невероятно горда, что у меня появилась такая крутая вещь. Еще через пару лет полетела в Париж, и купила в бутике Dior 2 "сумки-седла", они в то время были на пике популярности, их даже носила Кэрри в Sex in the city. Наверное, они и стали первым в моей жизни столь дорогостоящим приобретением. Сумки, как и джинсы потом перекочевали в Казахстан во владение моих троюродных сестер.

О внешности

Раскосые глаза, как и чувство вкуса у меня от мамы. Она – кореянка. Я никогда не злоупотребляла посещением кабинетов красоты. С 18 лет раз в две недели хожу к семейному косметологу. И регулярно прохожу курсы оздоровливающего и корректирующего массажа для тела.
В блондинку перекрасилась 12 лет назад. Мой папа очень строгих правил и в подобных вопросах не допускал излишней свободы. Я начинала с двух незаметных светлых прядей и так постепенно за первый курс университета вышла в такой оттенок, как сейчас. Периодически допускаю эксперименты. Полтора года назад сделала каре, недавно решилась на челку, но все равно каждый раз возвращаюсь к длинным волосам.

О фигуре

Стараюсь держать себя в руках и в форме. Но каждое утро начинаю с маленькой шоколадки. Просто в другое время дня я питаюсь в основном салатами 🙂
Физические нагрузки на данном этапе в моей жизни представлены лишь плаваньем и йогой.

По просьбе героини материала комментарии к нему были отключены
 

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: