Наталья Гоций

Героиня нового выпуска рубрики, посвященной пятилетнему юбилею JS — одна из самых известных украинских моделей и ключевых лиц fashion-индустрии 2000-х — Наталья Гоций.

Моделью, не раз признавалась Наталья, она стала стала случайно — пришла на кастинг одного из киевских агентств, чтобы поддержать подругу. А в результате — получила приглашение принять участие в конкурсе Elite Model Look. Победу в нем девушка так и не одержала, однако дошла до финала. А затем было участие в не менее престижном конкурсе Ford Models Supermodel of the World. Обойдя 39 финалисток национальных отборов, украинка заняла первое место и получила выгодный контракт с Ford Models.

Победа в конкурсе, ранее открывшем миру Наоми Кемпбелл, Стефани Сеймур и Ким Бессингер, поспособствовала стремительному взлету карьеры Натальи. Всего за год портфолио Гоций пополнилось съемками для Vogue, Marie Claire, Numero, Fashion Magazine, ELLE и других журналов. Модель также стала «лицом» ароматов Baby Doll от Yves Saint Laurent и «212» от Carolina Herrera. За время Недель моды украинка выходила на подиум в показах Valentino, Yves Saint Laurent, Ralph Lauren, Gucci, Christian Dior и других мировых лидеров fashion-индустрии.

Личная жизнь топ-модели в стремительности развития не уступала ее карьере: во время одного из визитов в Одессу Гоций познакомилась с киевским бизнесменом Русланом Нижником. Буквально через несколько дней после знакомства молодой человек сделал ей предложение. Известная манекенщица, не раздумывая, согласилась. Из-за плотного рабочего графика жених и невеста решили не устраивать пышную свадьбу и ограничились камерной гражданской церемонией.

В 2007-м украинская топ-модель оказалась в эпицентре скандала. Одно из ведущих французских изданий опубликовало фотографию Натальи с показа Guy Laroche, проиллюстрировав ею статью о больных анорексией моделях. За некоторое время до этого от дистрофии умерли две модели — уругвайка Луисель Рамос скончалась прямо на подиуме, а 22-летняя Анна Каролина Рестон умерла от печеночной недостаточности, вызванной нервной анорексией. За стремительное похудение Наталью Гоций также причислили к больным анорексией — на тот момент при росте в 180 сантиметров она весила 47 килограммов. «Тающая» на глазах модель была подвергнута жесткой критике со стороны прессы.

Впрочем, сама модель столь резкое похудение объяснила обычными профессиональными издержками вроде сильной занятости и усталости: «У меня просто не было времени перекусить между показами, а потом аппетит и совсем пропал». “ Апатия также была вызвана чувством одиночества,— рассказала модель в интервью программе «Светская жизнь», —ну и работа довела, конечно».

Последовавшее резкое исчезновение модели с подиумов, которое многие посчитали результатом скандала, было осознанным выбором Натальи: «В тот момент я думала о семье и о детях. Чтобы забеременеть, нужно было набрать вес. Мне на это потребовалось полгода».

В 2008-м у Натальи родился первенец. Долгожданного ребенка, по обоюдному согласию супругов, назвали Спартаком. Обновленной фигурой Наталья похвасталась уже спустя полтора месяца после родов — в интервью Кате Осадчий молодая мама призналась, что весит 57 килограмм и находится в хорошей форме.

Впрочем, в то время выходы в свет для топ-модели были редкостью — по настойчивой просьбе мужа манекенщица с мировым именем оставила не только карьеру, но и общественную жизнь, на несколько лет полностью посвятив себя семье. По слухам, именно несогласие супруга Натальи с её желанием продолжать модельную карьеру и стало причиной развода пары в 2009-м.

После расставания с Русланом топ-модель вместе с сыном поселилась вместе со своими родителями и сконцентрировалась на работе. В течение одного сезона девушка успешно «сделала» несколько главных показов на мировых Неделях моды, снялась для обложек глянца и прошлась по подиуму в ежегодном шоу Victoria’s Secret — требовательный мир моды благосклонно принял украинскую модель, вернувшуюся после длительного перерыва.

Не осталась в стороне и светская составляющая жизни — нечастые, но эффектные появления Натальи на вечеринках украинской столицы неизменно привлекали к девушке не меньше внимания, чем яркие съемки с её участием.

Одной из главных светских сплетен летом 2011 стало неожиданное воссоединение топ-модели с Русланом Нижником. Вечерами счастливую пару, не стесняющуюся объятий на публике, видели на самых ярких вечеринках, проходивших на одесском побережье. Не остался без внимания светской тусовки и шумный праздник, устроенный по случаю Дня рождения Натальи в эпицентре ночной жизни Одессы — клубе «Ибица».

Впрочем, скрывать факт воссоединения с бывшим супругом топ-модель не стала: «Мы пересмотрели свое отношение друг к другу. И я, и Руслан понимаем, что сейчас, когда нашему мальчику три года, мы нужны ему вдвоем, — рассказала Наталья в интервью ведущей «Светской жизни» Кате Осадчей, — тяжело встретить человека, с которым тебе по-настоящему комфортно. Важно взаимопонимание». 

А в конце февраля 2013-го топ-модель стала мамой во второй раз. Младшего сына пара назвала Тамерланом. Повторные радости материнства не стали помехой для новых проектов Натальи — опыт и обширные связи в fashion-мире Нью-Йорка помогли бывшей модели без проблем наладить работу консьерж сервиса, оказывающего помощь в приобретении эксклюзивных товаров. К слову, постоянными клиентами амбициозного проекта Гоций успели стать многие представители киевского света.

Оставлять карьеру модели в ближайшем будущем девушка также не планирует — 2015-й год только начался, а аккаунт Гоций в социальной сети уже пополнился новыми фотографиями с бэкстейджей съемок в разных уголках мира. Из последних достижений украинки — съемки в cover-story журнала SNC, для которых Наталью пригласила экс-главред журнала Ксения Собчак.

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: