Украину впервые за 25 лет избрали в совет директоров Зеленого Креста ООН
Этого важного события Украина ждала десятилетиями.
В

первые за 25 лет представитель Украины был единогласно принят в члены совета директоров Международного Зеленого Креста ООН, одной из самых влиятельных экологических организаций в мире. Им стал Максим Тимошенко, глава комитета Зеленого Креста в Украине, профессор и посол мира, — именно он отныне будет представлять интересы Восточной Европы. Решение было принято во время Генеральной Ассамблеи Зеленого Креста, прошедшей 2 октября в Женеве.

<a href=Максим Тимошенко">

Максим Тимошенко

«Для Украины это мощный прорыв вперед и возможность, которой мы ждали 25 лет! Произошедшее является признанием страны в целом. Люди, трудившиеся в данном направлении, приложили очень много усилий, чтобы добиться такого результата. Теперь мы сможем поднимать в ООН и ЮНЕСКО вопросы экологии, связанные с Украиной. Я буду делать все возможное, чтобы наш голос был услышан. Потому что раньше нас просто не слышали. Сейчас же ситуация изменится», — комментирует Максим Тимошенко.

Накануне этого важного события будущий член совета директоров Всемирного Зеленого Креста побывал на благотворительном ужине князя Альбера и Леонардо ДиКаприо в Монте-Карло. Одной из приглашенных звезд вечера стала украинка Ольга Куриленко, с которой Максим Тимошенко обсудил ее возможное участие в проекте «Дни Украины». Мероприятие планируют провести в следующем году в Монако и посвятить экологической тематике. 

<a href=Максим Тимошенко">

Максим Тимошенко

Именно с благотворительного бала Международного Зеленого Креста ежегодно начинается церемония вручения премии «Оскар» при участии таких звезд Голливуда первой величины, как Брэд Питт, Арнольд Шварценеггер, Джессика Альба и Леонардо ДиКаприо. Последний является известным борцом за спасение климата планеты и ее богатств, а также лицом линейки часов TAG Heuer Aquaracer Leonardo DiCaprio Edition — совместной благотворительной инициативы часового бренда и Международного Зеленого Креста. 

Одна из самых влиятельных экологических организаций мира, Международный Зеленый Крест был основан в 1993 году по решению саммита ООН по устойчивому развитию, который состоялся в Рио-де-Жанейро (1992). Президентом-основателем является нобелевский лауреат Михаил Горбачев. Организация имеет консультативный и совещательный голоса в ООН и ЮНЕСКО. Центральный офис находится в представительстве ООН, в Женеве, а филиалы расположены более чем в 30 странах мира.

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: