Дизайнер Катерина Квит в Италии
Родной город Анны Дело Руссо, отель, где женился Джастин Тимберлейк, и место съемок картины Мела Гибсона «Страсти Христовы» — в путевых заметках украинского дизайнера Катерины Квит.
М

ы с мужем очень любим отдыхать в Италии, тем более что наши лучшие друзья родом оттуда. Конечно, после тяжелого рабочего года всегда хочется уехать к морю и валяться на пляже! Но мы всегда также планируем посетить новые места, чтобы хоть как-то себя расшевелить )
На этот раз мы запланировали посетить все самые интересные города на юге Италии. Но я даже представить себе не могла, что можно устать от смены красивейших картинок в голове!

Наше путешествие началось с прилета в Неаполь, где мы арендовали машину и начали спускаться по «сапогу».

Первый город, в котором мы остановились, был Бари. Невероятно красивый и в то же время странный городок, который, кажется, что живет своей жизнью. Квартиры в этом городе не имеют подъездов и даже предбанников. Ты открываешь дверь с улицы и сразу попадаешь или на кухню, или в комнату ) Поэтому роль гостиных выполняют сами улицы этого города, куда люди выносят мебель и где проводят вечера за разговорами с соседями.
Бари знаменит собором Святого Николая Чудотворца, в котором хранятся его мощи. Весь мир едет просить чуда именно сюда! С нами чудо произошло в первые минуты попадания в храм: мы зашли и сразу попали на мессу, которая проходит один раз в день! Это был знак хорошего отпуска!

Конечно, в Италии невозможно без гастрономического наслаждения. Регион, прославленный производством моцареллы бурато и буффало, мы тоже не оставили без внимания )

Следущей остановкой стал город Альберобелло в провинции Апулия (здесь, кстати, находится дом Анны Делло Руссо, и отсюда она, собственно, родом). Город настолько сказочный, что складывается ощущение, что ты попал в гости к гномам )) И даже все крыши домов имеют форму шапочек, как у гномов. В древние времена эти домики можно было разобрать и собрать за 24 часа, так как жители не хотели платить налоги на поселение приезжающей к ним комиссии. Гуляя по этому городочку, не веришь, что ты находишься в Италии, где, казалось бы, за столько поездок ты  изучил ее вдоль и поперек!

После километровых прогулок за эти дни и увиденного нами, естественно, захотелось релакса. Мы выбрали невероятный отель, построенный на месте старой фермы. Отель впечатляет с самых ворот: ты переносишься в Азию с белоснежными стенами и вьющимися цветами на них. Не зря Джастин Тимберлейк выбрал этот отель для свадебной церемонии. Ощущения непередаваемы! Сервис на высшем уровне, что в южной Италии большая редкость. Дизайн территории невероятный: настолько просто и в то же время стильно, удобно и безупречно! Это был действительно спа-отдых!

После нескольких дней в дороге и увиденного, казалось, нас нельзя удивить ничем! Но нет! Это место мне запомнится на всю жизнь! Город Матера — он изумляет и пугает одновременно. Твои глаза в какую-то минуту закрываются, чтобы голова могла переварить увиденное и услышанное! Именно это место выбрал Мел Гибсон для съемок фильма «Страсти Христовы».
Ты подымаешься высоко в горы, заезжаешь в город и видишь огромное ущелье, в стенах которого пробиты маленькие пещеры, из которых всего 60 лет назад выгнали людей и переселили их в квартиры. Они жили всем семейством вместе со скотом в пещерах в скале с площадью не больше 10 кв. м. От услышанного мурашки побежали по телу еще сильнее. Наша гостиница была в одной из таких пещер, но, конечно, современно обустроена внутри. Тем не менее ощущения от города незабываемы. Он пугает тебя и тем самым манит. Энергетика такая странная, что кажется, будто ты на другой стороне планеты. Одну ночь я, конечно, там выдержала, но вряд ли осталась бы там на вторую!

В общем, после нашего отдыха нам срочно требовался отдых, и, конечно, мы провели еще неделю на пляже в привычном нам итальянском городке Тропея! А после приезда, за пару дней была нарисована новая коллекция бренда Katerina Kvit — эмоции и вдохновение переполняли!

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: