Федор Возианов на миланской выставке White
Поездка Федора Возианова в Милан увенчалась успехом – украинский дизайнер попал в восьмерку самых перспективных дизайнеров мира по версии итальянского Vogue. О модной выставке White, afterparty Vogue и Милане Федор рассказал “Джетсеттеру»...

– У вас перевес.
– Много?
– 35 кг.
– И почем кило?
– По $ 15
– Fuck!!!

Итог трёхнедельной гонки туго заполнил два больших чемодана. Коллекция, которую я вез в Милан, была создана специально для этой выставки (потом ее показали и в Киеве – на открытии UFW). И хотя платить 500$ за возможность привезти в Милан(!) 35 кг одежды(!) кажется слегка безумным поступком, но отступать поздно.

3,5 часа на юго-запад, второй терминал, автобус, три билета по цене двух (а вот тут сэкономили). Центральный вокзал, носильщик (земляк), такси, гостиница, траттория за углом, сыр, хлеб, вино – мы в Милане!

Выставка стартует в воскресенье, и у нас целый день на подготовку. В условия задачи входит поиск утюга, зеркала, большого белого таза и красивой девушки с хорошим итальянским для работы на стенде. К трем часам все, кроме девушки, у нас есть! Едем на White. Название не врет; все белым-бело, даже тротуар в белой пленке. Пространства впечатляют: промышленный конструктивизм в самых чистых проявлениях.

Знакомимся – все мило, все милые. Наше место в подвале. Pardon, at the Basement. Тут еще круче, чем наверху. Беленый кирпич, бетон, темная сталь, подсветки, музыка – идеальное место для содержимого двух чемоданов. Вешаем репродукцию Вайсберга, место сразу становится почти родным. Быстро обустраиваемся, знакомимся с Давором, он норвежец, наш сосед и, судя по выставленной одежде, почти родственник. Вечер идет по накатанному: прогулка, сыр, хлеб, вино. Клонит в сон. Завтра начинается White!!

А все началось так. Ехать на выставку мне рекомендовал мой друг Маурицио Аскеро (директор по развитию Helen Marlen Group). Перед поездкой Маурицио пригласил в Киев одну из своих знакомых – Александру Дейнели, чтобы она отсмотрела мои вещи и выбрала те, которые лучше представить на выставке. После этого, мы приняли решение ехать в Милан.

Милан запомнился мне, как рабочий город, очень динамичный, и… красивый. Нам удалось немного погулять, посмотреть на местные красоты. Правда, я не люблю фотографировать, предпочитаю хранить все в виде эмоциональных впечатлений. Но пару кадров снял для себя. Это великолепный замок Сфорца (Castello Sforzesco) в Милане.

На выставке, помимо прочего, понравилось, конечно, и близкое по духу общение. Прессы было много – европейские Vogue, различные фэшн-ТВ. Общение продолжается до сих пор.

Вечеринка Vogue была неожиданной, но приятной. Франка Соццани (главный редактор Итальянского Vogue) и президент проекта "WHITE" Массимилиано Бицци (Massimiliano Bizzi) представили видео, посвященное 8-ми выбраным дизайнерам, то есть нам:) было шумно и людно, и весело.

Восемь самых перпективных дизайнеров с модной выставки White – здесь.

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: