Ирина Степанюк в Лондоне
Area Europe Mananger TM CHIVAS Ирина Степанюк рассказала о уикенде в Лондоне: отважной борьбе с погодой с помощью солнцезащитных очков и яркой одежды, 40-тысячной толпе на концерте RHCP и футбольной победе Италии....
Б

ывает, сядешь на подоконник, смотришь на дождь и думаешь: "Ну сколько можно? Когда носить шелковые юбки и кружевные платья в этой стране?!» А потом в день рождения нехотя, но предвкушая, наряжаешься, собираешься, выталкиваешься. И чем чернее тучи, тем ярче лак и топ, и обязательно солнечные очки – это протест лондонской молодежи погоде!

В этом городе так: хочу мороженое – ем, хочу газировку – пью. Можно начать с шампанского на знатной вечеринке в центре, а потом – за город слушать рок!

Но все по порядку: в одном из самых красивых районов, High Street Kensington, на крыше дома расположились сады Kensington Roof Gardens: здесь и утки, и фламинго. Именно там проходит вечеринка Love Brunch (фламинго предусмотрительно убирают, иначе затопчут). Вместо них появляются бургеры, потому что без бургеров никуда! Love Brunch начинается в 12 и заканчивается строго в 6, но этого хватает, чтобы упиться Pimm’s или шампанским (просекко здесь принципиально не подают), заблудиться среди одинаково взлохмачено-гламурно-блондинистых chelsea girls, утонуть в море кружевных шорт и пропахнуть барбекю.

А потом на вокзал Виктория, переодеваться в конверсы и шерстяную кофту (а лучше 2) и на поезд, а там через поля, к 40-тысячной толпе, которая ждет Red Hot Chilli Peppers. Рок не заставляет себя ждать – все начинают весело месить болото под Californication. Мне кажется, англичанам это доставляет удовольствие – мол, дождь так дождь! Они месят грязь в резиновых сапогах, а я, кусая губы, хороню свои белые тапочки, и бегу за двумя парами носков и целлофанновым пончо….

А потом дорога обратно и опоздание на последний поезд. Дождь идет, и утренний поезд ждать до шести. Holiday Inn в этой Богом забытой деревне битком забит клонированными гостями в дождевиках, люди спят в лобби, кто-то продолжает пить, кто-то до сих пор надеется на возможно невозможный свободный номер, мы пытаемся заказать такси.

А в воскресенье в Лондоне солнце!

И сразу поднимается настроение, гордо одеваются очки, юбки, красные штаны – мы идем за лобстерами в Burger & Lobster, который находится напротив Green Park, где с мороженым изголодавшиеся по солнцу англичане сгорают на лужайках.

Мой бесконечный праздничный уикенд заканчивается пивом и футболом, а после итальянской победы – и лимончелло, вместе с довольными и счастливыми итальянцами, обернутыми во флаги, пляшущими и освистывающими проезжающие английские машины.


 

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: