Костя Омеля в Милане
Молодой украинский дизайнер и основатель бренда OMELYA atelier - Костя Омеля - поделился с читателями JetSetter.ua своими впечатлениями о Милане, подсказав, что скрывается за привычной Monte Napoleone, где дизайнерам искать байеров, и где не заканчиваются танцы...

60% мирового культурного наследия находится в Италии, поэтому моя поездка в Милан была связана не только с работой. Во время путешествия мне довелось посетить множество исторических мест, каждое из которых было произведением архитектурного искусства, но больше всего мне понравился собор в центре Милана – Duomo , который впечатляет своими масштабами и количеством деталей!

Поездка совпала с началом Milan Fashion Week, поэтому не получить пригласительные на показы и презентации я не мог. Концентрация fashion-people, прессы, моделей и байеров в эти дни особо ощутима. Все показы рассредоточены по всему городу, некоторые шоу пересекались между собой, поэтому приходилось расставлять приоритеты и выбирать. Но больше всего меня впечатлили презентации, когда многие дома моды открыли двери своих студий.
 

Один из проектов Milan Fashion Week, это выставка VOGUE TALENTS, в рамках которой представлены работы молодых дизайнеров. Работы некоторых ребят я успел видеть в нескольких местных магазинах, что говорит об интересе байеров к молодым дизайнерам.

На самом деле мы отправились в Милан снимать рекламную кампанию для OMELYA atelier, моделью должна была стать мой друг Лера Корф, которая живет и работает в Милане. Она и вывела меня за рамки привычной Monte Napoleone, показав Милан с другой стороны. Уверен, что маленькие магазинчики с великолепной подборкой брендов  никого не оставили бы равнодушным). Один из таких  – F.R.A.V. –  находится на Via Vetere,8.

В последний день мы отправились в самый крутой клуб Милана – PLASTIC, который необходимо посетить каждому! Веселье начинается еще со входа! Внутри  – никакого пафоса, только правильная атмосфера, отличная музыка и бесконечные танцы!

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: