Бой Усика. Эксклюзив JS
Александр Усик в очередной раз подтвердил титул интерконтинентального чемпиона по версии Всемирной боксерской организации.
В

ечером 29 августа в киевском Дворце спорта самый «телевизионный» боксер страны Александр Усик нокаутировал претендента из ЮАР, Джонни Мюллера. Даже самому яркому спортивному событию трудно конкурировать с последними днями отпусков, а потому неудивительно, что свидетелями боя, уже ставшего легендарным, стали совсем немногие именитые гости. Мэр Киева Виталий Кличко, нардепы Артур Палатный и Олег Мусий, экс-динамовец Владислав Ващук, богатырь Василий Вирастюк, телеведущая Юлия Литвиненко и бизнесмен Артур Мхитарян все же заняли свои места в VIP-зоне.

Бой прошел при полном и безоговорочном превосходстве украинского боксера. Колоссальную поддержку оказали болельщики: сидящие в зале то и дело скандировали «Усик! Усик!», что, несомненно, придавало Александру уверенности. Уже во втором раунде южноафриканец перешел в глухую оборону, безуспешно пытаясь сдержать стремительный натиск Усика и редко отвечая на атаки украинца. Выжидает, подумали мы. В течение пары минут коренастого Мюллера поражали хуки, апперкоты и, что примечательно, молниеносные, в стиле Кличко, джебы Александра, но претендент выстоял. Это такая тактика, подумали мы.

<a href=Виталий Кличко">

Виталий Кличко

И ошиблись. В третьем раунде Мюллер фактически перестал сопротивляться, а бой стал походить на избиение — с южноафриканцем в роли жертвы. Очень скоро Джонни побывал в нокдауне, а за несколько секунд до гонга пропустил блестящую серию от Усика и совсем обмяк. Настолько, что судья был вынужден остановить бой. В результате Мюллер покидает ринг с разбитым носом и помятым телом, практикуясь в матерном английском, а украинец побеждает техническим нокаутом.

<a href=Роберт Кениг">

Роберт Кениг

<a href=Артур Мхитарян">

Артур Мхитарян

<a href=Роман Иванюк">

Роман Иванюк

<a href=Артур Мхитарян">

Артур Мхитарян

<a href=Василий Вирастюк">

Василий Вирастюк

<a href=Сергей Гаврик">

Сергей Гаврик

<a href=Виталий Кличко">

Виталий Кличко

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: