JetSetter.ua Cannes Film Festival PreParty. Часть 1
Красная дорожка, ведущая через массивные кованные ворота на увитую цветами и зеленью террасу, афиши старых фильмов, ставшими хитами Каннского кинофестиваля за всю историю его существования, музыкальные перформансы, украинские актеры, молодые режиссеры, топ-модели, телеведущие, дизайнеры, джетсеттеры — таким красивым миксом ознаменовался вчерашний вечер.
И

з Киева — в Канны: JetSetter.ua совместно с Одесским международным кинофестивалем объединили усилия, чтобы с украинским радушием проводить молодых режиссеров короткого метра, которые покажут свои работы в специальной программе Каннского кинофестиваля Short Film Corner.

Красная дорожка начиналась с Десятинного переулка и через кованные ворота вела на только открывшуюся новую летнюю террасу ресторана Stefano’s Food Factory, украшенную цветочными композициями Fiori Flower Company. Гостей встречали афиши старых и любимых кинофильмов, ставшей классикой кинематографа. Герои вечера также облюбовали барную стойку с коктейлями на основе водки Absolut, лимонадами S.Pellegrino и водой Acqua Panna, расположившуюся в крытой части заведения.

Главным партнером киновечеринки выступил бренд Stella Artois.

Дождавшись полной явки и темноты, на большом экране были продемонстрированы тизеры картин 12 молодых режиссеров. Приветственными речами киносмотр открыли совладелец JetSetter.ua Андрей Ногин, президент Одесского международного кинофестиваля Виктория Тигипко и ее коллега, генеральный продюсер ОМКФ, Юлия Синькевич, а также Глава Государственного агенства Украины по вопросам кино Филипп Ильенко.

Прямо со съемочной площадки на вечеринку приехали актрисы Катя Кузнецова и Анна Кошмал со своими коллегами по цеху. Не обошлось и без даблдрессинга: дизайнер Ольга Навроцкая пострадала от популярности собственного творчества и пришла в одинаковом платье вместе с певицей Ассией Ахат — их образы разнообразили лишь абсолютно непохожие пальто.

Отдельным событием светской хроники стало появление на киновечеринке художников Ильи Чичкана и Маши Шубиной. Пара только недавно вернулась с зимовки из теплых краев, а мы, признаться, уже успели соскучиться.

Все детали вечера, включая перечень имен тех самых 12 юных режиссеров, которые в рамках проекта «Короче, Канны» будут представлять в этом году Украину в секции Short Film Corner Каннского кинофестиваля, вы сможете узнать во второй части репортажа!

команда Одесского международного кинофестиваля

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: