Показ Przhonskaya s/s 2018
После перерыва в предыдущем сезоне Елена Пржонская вновь представила коллекцию в рамках Ukrainian Fashion Week.
Р

аботая над новой коллекцией, дизайнер ставила себе цель показать то, что обычно остается за кулисами модной индустрии, — путь от конструкции до готовой одежды. Отсюда — имитация внутренней отделки на внешней стороне изделия, игра с агендерностью и маскулинностью, использование утилитарных атрибутов мужской моды в качестве декора на женской одежде.

Основа коллекции — жакеты и плащи, выдержанные в минималистичном стиле. Дизайнер отказалась от рисунков и принтов, предоставив вместо них возможность солировать материалам с необычной фактурой — плиссированному, волнистому шелку, льну с тиснением, а также высокотехнологичному материалу с полиуретановым покрытием.

Музыкальное сопровождение было создано для показа командой Transcript — электронным проектом с элементами инструментальной музыки. Для саундтрека команда использовала звуки и шумы урбанистических объектов — стук металла и мотора, звук выхода пара и звучание иглы, которая прокалывает ткань, — все для того, чтобы сполна передать суть и усилить эффект от коллекции.

Показ Przhonskaya s/s 2018

Показ Przhonskaya s/s 2018

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: