Закрытие кинофестиваля «Молодость»
В театре им. Ивана Франко состоялось официальное закрытие 46-го кинофестиваля «Молодость», на котором были названы лучшие фильмы года.

Если на открытии фестиваля главным гостем себя чувствовал Виктор Ющенко, то на церемонии награждения его роль занял Виталий Кличко, активно позирующий для камер светских фотографов. Гран-при фестиваля и денежный приз в размере 10 000 долларов достался польскому фильму «Последняя семья». Отдельной секцией была выделена программа ЛГБТ-фильмов «Солнечный зайчик», которой в этом году исполнилось уже 15 лет. Приз получила аргентинская лента «Тхэквондо».

«Скифского оленя» за лучший фильм в национальном конкурсе получила короткометражка «Кровянка» режиссера Аркадия Непиталюка. Приз жюри в международном конкурсе, в свою очередь, достался фильму Гийома Сенеза «Вратарь» совместного производства Бельгии, Швейцарии и Франции. Лучшим студенческим фильмом названа канадская лента «Женщина и ее авто», а лучшим студенческим короткометражным фильмом — португальское «Вознесение».

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: