10 beauty-средств с витамином С для сияющей кожи
То, что нужно этой весной!
В

итамин С (аскорбиновая кислота) — это водорастворимый антиоксидант. На его счету — замедление старения кожи, участие в синтезе коллагена, борьба со свободными радикалами. Одно из последних открытых свойств витамина С — повышение уровня защиты от воздействия УФ-излучения. Именно поэтому после зимы кожа лица, как и весь наш организм, особенно остро нуждается в восполнении дефицита витамина С. В нашей подборке — 10 средств с витамином С, ставших настоящими бестселлерами.

СИСТЕМА УХОДА FRESH PRESSED, CLINIQUE

Идеальное дополнение к повседневному уходу — эмульсию-активатор Daily Booster with Fresh Vitamin C (в ее составе 10% стабилизированный витамин С) — следует добавлять в увлажняющий крем утром и вечером. Средство для умывания в формате пудры помогает более глубоко очистить кожу. Даже после первого применения системы кожа визуально осветляется и обретает сияние. После завершения курса (4 флакона, рассчитанных на неделю) производители обещают в качестве бонуса сокращение морщин и ровный тон.

  

СЕРУМ SUPER GLOW VITAMIN C + MAGNESIUM, GLOSSIER

Скромная с виду сыворотка обещает исполнять функции «фотошопа» для уставшей кожи: осветлять, увлажнять, устранять жирный блеск, бодрить и одновременно подсвечивать. Судя по тому, что серум числится в любимчиках у Мадонны и Алиши Киз, с заявленными задачами он таки справляется.

СЫВОРОТКА PROFESSIONAL-C 20%, OBAGI

Cерум c витаминами C и Е от американского бренда с японскими корнями в первую очередь направлен на устранение ранних признаков старения — возрастных линий и морщин.

СЕРУМ С ВИТАМИНОМ С ACTIVE C10, LA ROCHE-POSAY

Легкий и некомедогенный крем-гель обладает серьезным составом: стабилизированный витамин С в высокой концентрации, гиалуроновая кислота и анти-оксидантный комплекс, включающий в себя витамин Е и терминальную воду La Roche-Posay. Крем, как заявляет производить, гипоаллергенен и подходит даже людям с чувствительной, реактивной кожей.

21,5 ADVANCED VITAMIN C SERUM, O.S.T.

Лидер большинства прошлогодних рейтингов азиатской косметики и вправду является кладезем полезных веществ: 21,5% L-аскорбиновой кислоты, глюкоза, экстракт шиповника и гиалуроновая кислота для увлажнения, полигидроксикислоты, бета-глюкан, масло апельсина а также цинк, пантенол, ниацин, витамин Е и коэнзим Q10.
 

КРЕМ C.E.O. PROTECT + REPAIR, SUNDAY RILEY

Первый и достаточно удачный эксперимент косметических вундеркиндов Sunday Riley c витамином C в составе бьюти-средства: крем заявлен как питательный, так что возможность попробовать его в наших широтах представится не ранее, чем через полгода, а вот отъезжающим на север советуем запастись продуктом впрок.

КОНЦЕНТРИРОВАННЫЙ СЕРУМ C ВИТАМИНОМ С, DERMA E

Водянистый серум, впитывающийся сразу после нанесения, — частый герой всевозможных подборок анти-эйдж-средств, а все потому, что он содержит тройную дозу антиоксидантов: помимо витамина С, в нем заявлены также экстракт зеленого чая и витамин Е.

УВЛАЖНЯЮЩИЙ СЕРУМ ДЛЯ ОБЛАСТИ ВОКРУГ ГЛАЗ, DERMALOGICA

Не так давно Dermalogica обновили состав своего знаменитого серума для области вокруг глаз, предназначенного для уставшей кожи. Кроме витамина C и коллагена, в нем теперь содержатся пептидный анти-эйдж-комплекс, экстракты ромашки, бурых и красных водорослей для уменьшения отеков и успокоения кожи.

СЕРУМ C ВИТАМИНОМ С, MAD HIPPIE

Бестселлер портлендской марки, помимо стандартных для средств с витамином С осветления и выравнивания рельефа, обещает привести в порядок даже самую сухую и раздраженную кожу — убрать шелушения и увлажнить. Приятный бонус Mad Hippie — их эко-ориентированность. Никаких искусственных ароматизаторов, парабенов и прочего индустриального мусора, упаковка — из стекла, перерабатываемого вида пластика и картона.

СЫВОРОТКА CLEARLY CORRECTIVE DARK SPOT SOLUTION, KIEHL’S

Косметический отличник в борьбе с пигментацией гарантирует видимые результаты: осветленные пигментные пятна, более ровный тон, а также эффект «подсвеченной изнутри» кожи за 6 недель применения.

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: