10 матовых помад, которые действительно не сушат губы
Матовые губы — едва ли не самый очевидный beauty-тренд последних нескольких лет. Как правило, самые большие претензии предъявляются к уходовым качествам матовых помад, а точнее к их отсутствию.
Д

авайте честно, еще два года назад редкая помада с пометкой «matte» могла обеспечить одновременно ухоженный вид губам и комфортные ощущения без предварительного применения бальзама или праймера. Сегодня достойную по качеству матовую помаду можно найти практически в каждом ценовом сегменте. JS рассказывает о десятке новинок, благодаря которым вам не придется жертвовать комфортом в угоду тренду.

 

Dior Rouge Dior Extreme Matte

Rouge Dior — самая знаменитая помада марки, появившаяся еще в 1953 году. Одно из последних обновлений линейки, представленных осенью, — серия Extreme Matte, состоящая из четырех экстравагантных оттенков: пурпурного, серого, синего и черно-красного.

Revlon Ultra HD Matte Lipcolor

Продуманное пополнение линейки Revlon — 8 оттенков полуматовых помад, которые совсем не чувствуются на губах и имеют ненавязчивый запах манго и ванили.

Givenchy Le Rouge

Благодаря гиалуроновой кислоте, заявленной в составе, «звездная» помада Givenchy ощущается на губах как бальзам и дарит заметное увлажнение.

Burberry Liquid Lip Velvet

Невесомый мусс вряд ли даст сверхплотное покрытие, зато отлично справится с сухостью губ и обеспечит популярный этой весной полуматовый эффект, который, как обещает визажист марки Венди Роу, продержится до восьми часов. Важный момент: помаду следует наносить только на сухие губы, так что праймеры и бальзамы для новинки Burberry противопоказаны.

Dolce Gabbana Dolce Matte Lipstick

Марка поддалась всеобщему хайпу и тоже выпустила матовую помаду. Ее красные оттенки украшали губы моделей на последнем показе Dolce & Gabbana — пожалуй, это лучшая рекомендация для покупки Dolce Matte Lipstick.

Smashbox Always On Liquid Lipstick

В составе новинки Smashbox — фирменное масло-праймер Photo Finish, отвечающее за легкое нанесение и комфорт в носке. В линейке есть все самые нужные оттенки сезона — от классических красных, ягодных и неоново-розовых до весьма удачного серого и нескольких оттенков коричневого.

Clinique Pop Matte Lip Colour

Отлично зарекомендовавшая себя линейка помад Clinique со «встроенным» бальзамом-праймером пополнилась матовыми оттенками.

Giorgio Armani Lip Magnet

Благодаря формату эмульсии новинка Armani испаряется с губ постепенно, «усаживаясь» на них неощутимым, но одновременно высокопигментированным слоем. Дополнительный бонус — «магнит» легко ложится в заданный контур и не растекается.

NYX Professional Makeup Liquid Suede Cream Lipstick

Новый продукт американцев NYX — полноправный наследник легендарной Soft Matte Lip Cream. Заключенная в миниатюрный флакон, высокопигментированная жидкая помада с шелковистой, кремовой текстурой заявлена как водостойкая. А значит, выбирать между сохранением макияжа и обедом не придется.

MAC Colour Rocker

Весеннее обновление MAC — 28 безумных оттенков матовых помад. В составе каждого — масло персика, а также специально разработанный увлажняющий комплекс.

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: