7 главных моделей сумок нового сезона
JS рассказывает о новинках весны и лета, которым обеспечена популярность.

 Рюкзаки

Рюкзак — главный «герой» улиц, точнее моды streetwear. Самые актуальные модели — украшенные поп-арт принтами, коллажами, аппликациями, вышивкой и декором, которые ассоциируются с атрибутикой летних музыкальных фестивалей. Такие «несерьезные» модели будут уместно смотреться не только c парой шорт и клетчатой рубашкой, но и в качестве дополнения к практически любому «взрослому» образу.

Сумки с ручками-браслетами

В зависимости от размера, такие сумки могут стать модной альтернативой классическим crossbody. Круглые браслеты несут функциональную нагрузку, выступая в качестве ручек в самых небольших моделях, в сумках же размером побольше они исполняют роль необычных декоративных элементов.

Поясные сумки

Споры о том, имеют ли отношение к моде переживающие сейчас вторую молодость сумки-пояса, не утихают уже второй год. «За» в этом сезоне высказываются и демократичные марки, вроде DKNY, и представители luxury — Stella McCartney и Ralph Lauren. Одна из самых знаковых сумок такой формы — из коллаборации Louis Vuitton x Supreme Bumbag — появится в продаже только в середине лета.

Сумки арт-объекты

Клатчем в виде любимой книги в 2017-м уже мало кого удивишь. В этом сезоне дизайнеры идут дальше и предлагают совсем необычные варианты, вроде сумки в виде слона, плетеной сумки-шляпы или клатча-плеера Walkman.

Сумки больших размеров

Тут все ясно: вместительные и практичные сумки вряд ли когда-то выйдут из моды. Так что неудивительно, что востребованными одновременно оказались и массивные сумки-баулы в духе нулевых, и держащие форму tote bags, и объемные сумки-саквояжи.

Сумки с бахромой

Нынешние fringe bags лишь отдаленно напоминают модели в стиле 70-х, последние несколько сезонов оккупировавшие гардеробы почитательниц бохо-шика. Бахромой этим летом украшают жесткие клатчи, портфели, прямоугольные crossbody и внушительных размеров сумки-шоперы.

Box Bag

Достойная альтернатива клатчам. Искать можно как среди классических линеек Hermes и Louis Vuitton, так и среди последних новинок других модных домов. Главное их достоинство и одновременно недостаток — в такую «коробочку» поместится далеко не все. Так что к выбору предметов первой необходимости придется подходить более тщательно.

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: