7 оригинальных предметов интерьера с выставки Milan Design Week
Необычные новинки Миланской недели дизайна, которая проходила с 4 по 8 апреля в рамках выставки Salone del Mobile.

 

Стол Clan Milano

Основанная в 2015 году марка в качестве лого перефразировала название известного американского сериала о жизни гангстеров и выпускает ироничные, на грани китча вещи. Такие, как этот столик из тюльпанового дерева, латуни, кожи и мрамора авторства Алессандро ла Спада.

Звуковые панели Bang & Olufsen

Без преувеличения долгожданная акустическая система BeoSound Shape сострит из «сот» — шестиугольных беспроводных динамиков и звуковых панелей. Последние также работают как шумоизоляция, поглощая лишние шумы в помещении. Панели покрыты плотным шерстяным материалом, изготовленным датским текстильным брендом Kvadrat.

Кресло Gebruder Thonet Vienna

Австрийский бренд с более чем 200-летней историей представил в этом году линию современной мебели, разработанную совместно с Робертом Стадлером. Несколько лет назад дизайнер уже делал для Gebruder Thonet коллекцию мебели из пластика, которая повторяет очертания изогнутых деревянных предметов и проставила бренд. В этот раз в качестве источника вдохновения Стадлер выбрал баухаусное прошлое марки, соединил металлический каркас, созданные из высокотехнологичного материала подушки-валики и оптический принт.

Светильник Masiero

Дизайнеры марки говорят, что на создание этого светильника их вдохновила электронная музыка ранних 80-х годов. Каждое кольцо имеет внутреннюю светоотражающую поверхность, так что свет, бесконечно преломляясь и закольцовываясь, создает интересные блики.

Диван Carlo Ratti

«Умный» диван Lift-Bit управляется с помощью мобильного приложения — можно не только изменить конфигурацию элементов, но и отрегулировать высоту отдельных сидений.

Пуфы Roche Bobois

Французский бренд, постоянно сотрудничающий с известными дизайнерами, презентовал свои новинки в отдельном корнере. Изюминкой стала серия эргономичной мебели, созданная Фабрисом Беррю: редко кто мог спокойно пройти мимо «леденцовых» пуфов и столиков.

Светильники Lee Broom

Британский бренд оформил свой стенд на Milan Design Week 2017 в виде карусели Time Machine, на которой разместили знаковые для марки вещи, представленные в белом цвете. Были там и культовые светильники в форме обычной лампочки, ограненные на манер классических люстр или хрустальных бокалов, объединенных во внушительную 24-рожковую люстру.

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: