Greenery: 25 вещей главного цвета 2017 года
«Зелень» — ключевой оттенок следующего года по версии Pantone.
Е

жегодно в декабре эксперт в области цвета, компания Pantone, объявляет прогноз популярных оттенков на следующий год и называет ключевой оттенок, определяющий следующий сезон. В 2017-м, по заверению авторитетного института, главным цветом года станет greenery — «зелень». Эксперты Pantone разработали стандартизованную систему подбора цвета, которая позволяет добиться максимальной точности при передаче. Маркер нынешнего фаворита — #88B04B. 

«Greenery — свежий и энергичный желто-зеленый оттенок, который ассоциируется с первыми днями весны, когда природа оживает и начинает пробуждаться после зимнего сна. В нынешние бурные времена люди хотят перемен и обновлений, поэтому стремятся к воссоединению с природой, что и символизирует цвет года», — говорит исполнительный директор Pantone Леатрис Эйсман. 

Кстати, многие дизайнеры уже выбрали оттенок зелени для своих осенне-зимних коллекций. В качестве вдохновения JS выбрал 25 вещей — одежду, обувь, аксессуары и предметы интерьера, выполненные в самом актуальном цвете следующего года. 

Фото: net-a-porter.com, Pantone

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: