Скайсы: украшения для зубов родом из 90-х вернулись в моду
Карандаши для губ всех оттенков коричневого, перламутровые помады и туши для волос — словом, большая часть популярных beauty-трендов 90-x в этом году переживает настоящий ренессанс. Вернулась из забытья и еще более характерная и неоднозначная тенденция — скайсы. Если вы вдруг забыли, это такие миниатюрные временные накладки на зубы.
У

крашениями для зубов в 90-е баловались все — от Мадонны и «перчинок» Spice Girls до представителей рэп-индустрии.

Вновь об аксессуаре для зубов заговорили несколько лет назад благодаря мощному селебрити-промо: Кэти Перри появлялась с золотым лого Nike на зубах в 2015-м и в 2017-м, вечная бунтарка Холзи время от времени щеголяла с позолоченной звездой на одном из своих клыков. Не так давно Адвоа Абоа появилась на обложке i-D magazine, обезоруживающе сверкая скайсом в виде лого Chanel, изготовленным лос-анджелесским инди-брендом Tooth Kandy. Не отстают и бьюти-блогеры, которые умудряются использовать миниатюрные украшения не только как аксессуары для зубов, но и в качестве элемента лип-арта.

Есть, как всегда, и негативная сторона: золотые, серебряные аксессуары для зубов, украшенные сверкающими камнями, 20 лет назад стали настоящей головной болью для стоматологов. Сейчас большинство врачей также предупреждает о небезвредности такого атрибута: скайс может повредить эмаль зуба или при неаккуратном ношении поранить язык.

 

A post shared by Los Angeles Original Co:. (@toothkandy) on Mar 25, 2017 at 7:07pm PDT

 

A post shared by WAH Nails London (@wahnails) on Apr 1, 2017 at 11:15am PDT

 

A post shared by Rachel

 

A post shared by Los Angeles Original Co:. (@toothkandy) on Mar 25, 2016 at 12:14pm PDT

 

A post shared by Los Angeles Original Co:. (@toothkandy) on Mar 1, 2017 at 7:57pm PST

 

A post shared by Los Angeles Original Co:. (@toothkandy) on Mar 1, 2017 at 7:47pm PST

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: