В чем встречать Новый год 2018?
В том же, в чем и его покровитель!
А

стрологи утверждают, что год Желтой Земляной Собаки стоит встречать в наряде, перекликающемся по цвету с ее окрасом. Стилисты и fashion-редакторы совершенно не против, ведь оттенки желтого очень актуальны этой зимой. Что выбирать, с чем сочетать и как носить, смотрим на примерах самых авторитетных брендов.

GIAMBATISTA VALLI LOEWE GIAMBATISTA VALLI

К лицу или не к лицу?

По законам колористики желтые подтона теплые. Именно так различают оттенки: где есть желтый пигмент — теплые тона, где читается синий — холодные. Несмотря на это, в желтом тоже можно найти варианты «похолоднее», например, разбеленный канареечный или цвет темненного золота. Так что случаев, когда желтый не подходит, не бывает, скорее бывает неправильно подобранный оттенок. Но если вы все-таки убеждены, что палитра от флуоресцентно-лимонного до насыщенного айвового все равно «не ваша», можно оставить ее для «нижней группы» — брюк, юбок и обуви, подобрав верх более комплиментарного к вашей коже и глазам цвета.

Valentino Maison Margiela

Альтернатива — сияние золота

На случай, если подбирать свой тон из «капризной» палитры нет времени или желания, всегда можно упростить себе задачу и выбрать сияющие фактуры оттенков драгоценных металлов: разнообразные блестки, пайетки, парчу, люрекс, стразы или декоративные камни. И если уж у среднестатистической девушки и есть повод нарядиться в платье с таким ярким декором, то это точно новогодняя вечеринка.

GUO PEI Alexis Mabille Alexis Mabille Gucci ALBERTA FERRETTI Versace

О сочетаниях

Еще один аспект, который стоит отметить. Наряд определенного цвета в дресс-коде не всегда означает, что этот оттенок должен доминировать в количестве, на нем достаточно просто поставить акцент. Образы, представленные на шоу Loewe, Ralph Lauren и Versace, грамотно демонстрируют, как подобрать правильный «фон».

RALPH LAUREN VERSACE Loewe

Если же яркие солнечные эксперименты точно для вас, то одним из самых остромодных сочетаний станет микс с группой оттенков красного, розового и оранжевого.

Simonetta Ravizza LOEWE Gucci

О вариациях

Говоря о сочетаниях, нельзя не упомянуть об актуальном на сегодня total look. Особенно стильно этот нехитрый микс смотрится в костюмах-тройках, как у Dolce&Gabbana и Trussardi. На наш взгляд, это очень элегантный выбор для вечернего выхода.

Trussardi DOLCE&GABBANA

О дополнениях

В том случае, если платье уже выбрано не по-восточному гороскопу, предлагаем дополнить его меховой накидкой или шубой нужного цвета – мех это всегда нарядно и точно не даст замерзнуть, когда вы выйдете в морозный вечер смотреть новогодний салют!

Miu Miu MSGM Miu Miu

Об авторитетах

Если говорить о профессиональных модницах и фанатках палитры «цитрусовых», то, безусловно, нужно вспомнить Анну Делло Русо, Сару Джессику Паркер и Блейк Лайвли. Именно их примерами стоит вдохновляться, подбирая комплект к новогоднему выходу.

Анна Делло Руссо любит дополнять желтые платья аксессуарами контрастных оттенков — фиолетовым и голубым. Блейк — знатная умелица выгуливать аутфиты повышенного градуса торжественности на красных дорожках, а с Сарой Джессикой может сравниться в модном мире только киношная Кэрри Брэдшоу. Учимся у лучших!

Блейк Лайвли Анна Делло Руссо Сара Джессика Паркер Анна Делло Руссо Блейк Лайвли Блейк Лайвли Анна Делло Руссо Анна Делло Руссо

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: