Икона стиля: с днем рождения, Джейн Биркин!
Рассказываем 5 интересных фактов об имениннице.
О

легендарной сумке, созданной в ее честь 
Самая дорогая сумка Hermes Birkin стоит около 100 000 евро, самая дешевая — 7 000 евро. Ее размер — 35 см по длине, вес — 1,1 кг. Что касается цвета, это обсуждаемо, но в очереди за эксклюзивом придется подождать не менее 6 месяцев.
Несколько лет назад Джейн попросила изменить название культовой модели от Hermes по причине того, что узнала, как производится премиальная линия Birkin. Для создания ручной клади используют первосортную крокодилью кожу, которую снимают с еще живых аллигаторов. Француженка заявила, что не хочет, чтобы такие издевательства над животными были ради изделия с ее именем.

О семье
Золотое правило Джейн, по ее словам: «Что бы ни случилось, раз в неделю я обязательно встречаюсь со своими дочерьми. Мы никогда не пропускаем этих встреч, даже когда находимся в разных странах!»

О бьюти-рутине
В интервью на американском телевидении в 2000 году, отвечая на вопрос о секретах красоты француженок, Биркин неожиданно заявила, что главное — реже мыться. Что она имела в виду, мы не знаем и, наверное, не хотим знать.

О музыке и любви всей ее жизни
На счету Биркин 12 студийных альбомов. Несмотря на расставание с Сержем Генсбуром в 1982-м, они продолжали общаться и работать до самой его смерти. Последняя пластинка Джейн, для которой сочинял песни Серж, вышла за год до его смерти, в 1990-м.

О кино
Чтобы вдохновиться харизмой Биркин и понять, как девушка, которая никогда не причесывалась, стала иконой стиля, пересмотрите «Фотоувеличение» Антониони и «Он начинает сердиться» Клода Зиди. В последнем фильме ее партнером по площадке выступает Пьер Ришар.

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: