10 фактов о самых дорогих лифчиках в мире Fantasy Bra от Victoria's Secret
Вчера «ангелы» одной из самых известных марок нижнего белья в мире прошлись по парижскому подиуму. Victoria's Secret Fashion Show впервые состоялась во Франции с Леди Гагой, The Weeknd и Бруно Марсом в качестве «музыкального фона».
В

этом году Fantasy Bra надела на себя Жасмин Тукс, которая месяц тому назад презентовала произведение ювелирного искусства стоимостью 3 миллиона долларов. Этот день ознаменован восторгами, осбуждениями и перепостами лучших нарядов шоу этого года, а мы решили рассказать интересные факты, которые сопровождают Fantasy Bra олгие 20 лет.

Первый Fantasy Bra

Был представлен Клаудией Шиффер в 1996 году и стоил 1 миллион долларов.

Цена втрое

На следующий год честь представить Fantasy Bra выпала Тайре Бэнкс, а его стоимость достигла отметки 3 миллиона.

Первое появление на ТВ

Первой, кто пронес по подиуму один из самых дорогих лифчиков — стоимостью $12,5 миллионов, стала Хайди Клум. Heavenly Star Bra («Звездочка с неба») 2001 года выпуска оказался первым, который был показан по телевидению.

Самый дорогой — за кадром

В 2000 году Жизель Бюндхен стала лицом и телом для 15-миллионого произведения искусства, которое носило название Red Hot Fantasy Bra («Жгучий красный»). Несмотря на то, что бюстгальтер попал в Книгу рекордов Гиннесса, на подиуме он так и не был показан.


70 карат

Его можно было увидеть в 2003 году на груди Хайди Клум. Very Sexy Fantasy Bra («Очень сексуальный») стоимостью 11 миллионов долларов был украшен драгоценным камнем весом в 70 карат, а это один из самых больших бриллиантов в мире. Эту красоту дополнили и самыми большими в истории шоу крыльями ангела, которые достигли 3,5 метра в высоту.

2 900 бриллиантов в одном Fantasy Bra

В 2005 году Жизель Бюндхен показала миру Sexy Splendor Fantasy Bra («Сексуальное великолепие»). Его оценили в $12,5 миллионов, и он состоял из 2 900 бриллиантов, 22 рубинов и бриллианта в 101 карат. Да, Victoria’s Secret переплюнули сами себя, использовав второй по величине драгоценный камень в мире!


Один хорошо, а два лучше

В 2014 году первый и пока последний раз на шоу показали сразу 2 Fantasy Bra, которые были представлены подружками-«ангелами» Алессандрой Амбросио и Адрианой Лимой. Dream Angels Fantasy Bras («Ангелы мечты») в общем обошлись компании в 4 миллиона долларов. Для их создания ушло 16 000 (!!!) драгоценных камней, включая голубые сапфиры, рубины и бриллианты. Кстати, Алессандра и Адриана считаются настоящими ветеранами шоу — они стали участницами 15 показов.


Молодая мама

В 2011 году Fantasy Treasure Bra («Сокровище из твоих фантазий») было представлено Мирандой Керр. Для нее и для всех остальных «ангелов» это был своеобразный рекорд по восстановлению после беременности и родов. В январе того же года модель родила сына, а в начале декабря не только появилась на подиуме, но и надела самый дорогой экземпляр показа. Для сравнения: этим летом «ангелы» Бехати Принслу и Кэндис Свейнпол тоже стали мамами, но так и не смогли побить рекорд Миранды и пропускают шоу этого года.

+ Пояс

В 2013 году Кэндис Свейнпол надела Royal Fantasy Bra («Королевский») стоимостью 10 миллионов долларов. Впервые драгоценным был не только лифчик, но и специальный пояс к трусикам, также украшенный драгоценными камнями.

«Коту под хвост»

Как ни странно, но все старания — это всего лишь очередные инфоповоды для бренда. Ни один Fantasy Bra так и не был продан. Ходили слухи о спец заказе Канье Уэста для Ким Кардашьян, но подтверждения в качестве бриллиантового сэлфи мир так и не увидел.

 

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: