Лучшие частные школы мира
Школа для принцев и принцесс, закрытые частные пансионаты и женские средние учебные заведения в обзоре JS.
Н

ередко именно круг общения, приобретенный в школьные годы, становится основой для карьерного старта или залогом хороших связей. Правило Гарварда гласит: «С кем обнимаешься на первом курсе, с тем потом будешь сидеть в сенате». Выпускники частных школ с именем и историей делают блестящие карьеры, их охотно принимают в статусные высшие учебные заведения, а «случайно» упомянутая в разговоре школа в кругу влиятельных собеседников открывает многие двери. Словом, выбор школы — одно из важнейших родительских решений в жизни ребенка. В преддверии нового учебного года JS сделал подборку лучших частных школ мира.

Ле Рози

Неофициальное название школы Ле Рози — школа королей. Именно здесь чаще всего получают среднее образование принцы, принцессы и другие представители мировой аристократии. Самая престижная и, следовательно, дорогая школа в мире расположена в швейцарском Ролле. Учебному заведению принадлежат две резиденции: летняя — в средневековом замке на территории в 28 гектаров, и зимняя — на альпийском курорте, куда ученики переезжают, чтобы избежать зимнего тумана, который стелется над озером Леман. На территории, принадлежащей школе, разбросаны многочисленные бассейны, теннисные корты, сауны. К услугам учеников школы Ле Рози предоставлен яхт-клуб и конюшня с породистыми лошадьми, а шеф-повар учебного заведения для аристократов считается одним из лучших в Европе.

Итонский колледж

 

В Западном Беркшире Соединенного Королевства располагается среднее учебное заведение с 600-летней историей, выпустившее в разное время девятнадцать будущих премьер-министров Великобритании. Абитуриенты поступают в колледж в возрасте 13-ти лет и заканчивают его в 18. За это время ученики успевают обрести не только глубокие знания, но и навыки фехтования, дзюдо, живописи, актерского мастерства и водных видов спорта. 

Лоренсвилль

 

В американском Нью-Джерси располагается одна из самых дорогих школ в мире, где большое внимание уделяется физической подготовке учеников. Школа имеет один из самых совершенных и современных тренажерных залов, где есть даже машины для тренировки лодыжки. К услугам учеников — залы для баскетбола, тенниса, волейбола, поля для гольфа, хоккейный каток, эллинг и бейсбольное поле. В большинстве классных комнат нет традиционных парт. Ученики садятся за овальный стол для живого общения на равных с преподавателем. В каждом классе проходит обучение не более 12-ти учеников.

Академия Лоуренса

 

Одна из самых старых школ-пансионов в Соединенных Штатах, расположенная в Массачусетсе, была основана в 1793 году как Академия Гротона. Свое нынешнее название школа обрела в честь прославленных благотворителей. Ежегодно в учебном заведении пребывает порядка 400 учеников, 20% из которых иностранцы.

Brillantmont International School

Единственная закрытая частная швейцарская школа, расположенная в городской черте. Школе, в которой ежегодно учится всего 100 учеников, принадлежат 13 тысяч квадратных метров территории города Лозанна. К услугам обучающихся — лучшие педагоги Европы и США.

Leysin American School

 

Школа располагается на швейцарском горнолыжном курорте в Альпах. Подготовка студентов ведется по американской системе образования IB, язык обучения — английский. Ежегодная академическая программа подразумевает обязательные культурно-познавательные поездки по Европе и курс обучения основам бизнеса. Учебное заведение, основанное в 1961 году Фредом и Сигрид Отт, каждый год посещает 340 учеников из разных стран мира. 

St. George’s School

 

Британская школа-интернат расположена в Швейцарии недалеко от городка Монтре. Детское учебное учреждение занимает территорию парка в 45 000 квадратных метров. Из учебного корпуса открывается вид на горы и Женевское озеро. Школа предлагает обширную программу занятий, спортивных программ и развлечений.

Женская школа Фокскрофт

 

80% учащихся женской школы Фокскрофт, расположенной в Миддлбурге штата Вирджиния, постоянно проживают в общежитии университетского городка. Соотношение учительского состава к количеству учеников равно примерно шесть к одному. В школе постоянно проходят обучение не более 160 учениц из США и европейских стран.

Школа картезианского монастыря

 

Школа предлагает на выбор два курса обучения: программу международного бакалаврата IB и кембриджскую программу Pre-U. Ученики могут выбрать систему подготовки в зависимости от того, в какой вуз они планируют поступать в дальнейшем. В учебном заведении также очень сильный уровень спортивной подготовки, особенно по стрельбе и гребле. Выпускники школы картезианского монастыря известны частыми высокими достижениями в спорте как во время обучения, так и по окончании школьной программы, и нередко выбирают спортивную карьеру.

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: