Сальвадор Собрал: все, что нужно знать о победителе Евровидения-2017
5 главных фактов о португальском певце: больное сердце, дворянское происхождение, трогательные отношения с сестрой и многое другое.
П

обедителем Евровидения-2017 стал любимчик букмекеров и один из самых необычных конкурсантов этого года Сальвадор Собрал. 27-летний певец из Португалии покорил Европу своей самобытностью и удивительно искренним исполнением песни Amar Pelos Dois («Любить за двоих»), автором которой стала его сестра Луиза.
 
О ДВОРЯНСКОМ ПРОИСХОЖДЕНИИ
Сальвадор Вилар Браамкамп Собрал не такой уже и простой португальский парень, а наследник древней португальской династии Силва. Родился в Лиссабоне, но успел пожить в США и Испании.

О МУЗЫКАЛЬНОЙ КАРЬЕРЕ

Увлекаться музыкой Сальвадор начал еще в школе, а в студенческие годы именно из-за музыки парень покинул учебу в Лиссабонском институте прикладной психологии. В 2009 году Сальвадор принял участие в португальском шоу Idol, в котором занял 7-е место. В августе 2016 года Сальвадор выпустил дебютный альбом Еxсuse Me с одноименным синглом, покорившим сердца португальцев.

О СЕСТРЕ

Сальвадор поддерживает близкие отношения со своей старшей сестрой Луизой, которая не только подарила ему победную песню, но и была главной поддержкой певца в течение всего конкурса. Брат и сестра шли рука об руку на протяжении всей музыкальной карьеры. Луиза, так же как и Сальвадор, участвовала в шоу Idol, только в самом первом сезоне и даже заняла 3-е место в финале.

О ПРОБЛЕМАХ СО ЗДОРОВЬЕМ

Европейский вещательный союз сделал исключение для Сальвадора, страдающего врожденным пороком сердца, и позволил ему пропустить все организационные мероприятия. На репетициях его заменяла сестра Луиза. В Украину победитель прибыл за день до полуфинала из-за проблем со здоровьем: накануне конкурса Сальвадор перенес несколько операций. Однако это не помешало ему одержать победу.

ОБ АКТИВНОЙ ГРАЖДАНСКОЙ ПОЗИЦИИ

Собрал не только талантливый певец, также он активно интересуется политической жизнью и особенно проблемами беженцев. На пресс-конференцию победителей полуфинала музыкант пришел в футболке с надписью «S.O.S Refugees» («Спасите беженцев»).

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: