Селфи-тренд Instagram на красных дорожках
Осенью прошлого года социальная сеть Instagram взорвалась новым селфи-трендом, сместившим привычную «уточку».
Б

огатые и знаменитые перестали надувать губы и решили, что было бы намного интересней и милей приоткрывать ротик, включать невинный взгляд, демонстрируя таким образом свою сексуальность, нежность и очарование. Всему этому действу придумали и новое трендовое название — «рыбий зевок», и запустили в профили Instagram.

Похоже, иллюзия вытянутого лица, втянутых щек и узкого подбородка понравилась диаспоре Голливуда настолько, что многие из них решили вынести стильный прием в массы. Последние красные ковровые дорожки церемоний награждения лишнее тому подтверждение. В прошлом ярые поклонницы duck faces, не задумываясь, уже вовсю демонстрируют отрепетированный перед зеркалом «рыбий зевок».

Селебрити всегда были подвластны странным и удивительным трендам. «В сегодняшнем мире представители шоу-бизнеса находятся под прицелами фотокамер практически ежедневно, прохождение по красной дорожке достаточно стрессовый момент даже для самых опытных и уверенных в себе звезд, — прокомментировала ситуацию доктор Бекки Спелман изданию Mail Online. — Чтобы хоть как-то защититься от постоянного присутствия любопытных зрителей в своей жизни, им приходится устанавливать определенные правила. Это касается и позирования перед камерами. Лучше спрятаться за каким-то модным течением, определенным взглядом и разученной позой».

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: