Топ-8 рождественских ярмарок Киева — 2017
Сверкающая иллюминация, нарядные елки, веселье и массовые гуляния — именно так проходят зимние празднования в украинской столице. JS собрал список главных локаций для рождественского времяпрепровождения.
Н

ациональный комплекс «Экспоцентр Украины» (ВДНХ)

«Зима на ВДНХ», или Снежный фестиваль, в Национальном Экспоцентре становится красивой традицией новогоднего Киева. Тысячи рождественских огней на центральной площади, 8-метровая елка, каток площадью 4000 м. кв, вокруг которого раскинется масштабная фуд-зона с горячими колбасками и глинтвейном. Главным аттракционом станет снежная горка высотой 12 метров и длиной 70 метров, с которой можно будет съезжать на специальных надувных подушках. В павильонах, примыкающих к центральной площади, организуют ярмарку и резиденцию Санта-Клауса.

Софийская площадь

Третий год подряд Софийская площадь станет главной новогодней и рождественской платформой украинской столицы. Правда, в этот раз организаторы планируют расширить площадь празднества, а события сделать более зрелищными и разнообразными. Именно Софийскую площадь украсит главная елка столицы высотой более 25 метров, вокруг которой развернется колоритная рождественская ярмарка с праздничными товарами.

Михайловская площадь

На Михайловской площади будет размещена резиденция Святого Николая, который и станет негласным «хозяином» одной из центральных рождественских локаций. На протяжении всех праздничных дней добрый старец порадует гостеприимством, красочным убранством городка и многочисленными сюрпризами.

Владимирский проезд

На месяц рождественских гуляний Владимирский проезд переименуют в Рождественский проезд, который гармонично объединит две главные локации новогодних праздников — Софийскую и Михайловскую площади. Организаторы создают здесь большую гастрономическую аллею, где будут готовить ароматные блюда национальной рождественской кухни. Ну и, конечно же, варить лучший в городе глинтвейн.

Контрактовая площадь

«Сказки Старого Подола» предусматривают зону сказочной ярмарки, лаунж-зону для отдыха и сцену для выступлений, новогоднюю елку, каток и новогоднюю резиденцию Деда Мороза, волшебную карусель и зону для детских развлечений.

Парк Шевченко

Здесь собираются мастера со всей Украины, чтобы предложить гостям уникальные изделия ручной работы: игрушки, украшения, свечи, мыло и разнообразные аутентичные подарки. Организаторы планируют наполнить парк праздничными украшениями и инсталляциями с удобными местами для селфи, изделиями народных мастеров на деревянных прилавках, запахами имбирных пряников и душистых поджаренных колбасок.

Почтовая площадь

Обновленная Почтовая площадь станет еще одной яркой новогодней достопримечательностью. Она превратится в уютный рождественский уголок, в котором раскинется грандиозная ярмарка «Европейская зима», уже ставшая традиционной за последние несколько лет. Жители и гости столицы смогут познакомиться с рождественскими обычаями немцев, французов, британцев и жителей Скандинавии под стильные DJ-сеты украинских и зарубежных диджеев.

Новое Рождество на Крещатике

Праздничные домики с новогодними напитками, сладостями и сувенирами, волшебная карусель, сказочный поезд для малышей, сферический кинотеатр, каток и детские аниматоры — все это традиционно будет предложено киевлянам и гостям столицы на ежегодной новогодней ярмарке на главной улице города.

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: